Источники современных знаний по генетике

Тем, кто умеет читать на английском, или просто интересуется, а откуда это мы берем информацию для выкладок по генетике, предлагаю следующий список качественного, современного, научно-обоснованного материала:

  1. Просветительский сайт по генетике университета Юта
  2. Департамент генетики Стенфордского университета

На этих двух сайтах масса полезного учебного материала, с картинками и доходчивыми пояснениями. По мере возможности, информацию с этих двух сайтов совмещаю с исследованиями и статистикой, и оформляю в статьи.

Пожалуйста, будьте внимательны, если хотите затеять спор - не приводите в качестве аргументов устаревшие данные, или “кто-то сказал на таком-то сайте или форуме”. Во-первых, генетика за последние десятилетия шагнула очень далеко вперед. Данные и знания 20-летней давности могут быть несколько раз опровергнуты, уточнены или дополнены. Во-вторых, на других сайтах часто пишут “чайники”, которые где-то что-то услышали и считают себя знатоками. Не нужно их слушать. Пользуйтесь проверенной научно-достоверной информацией. Читайте в первоисточниках от ученых и мировых университетов, которые развивают мировую генетику сами, и в которых задействованы лучшие умы сегодняшнего дня.

Споря с выкладками, вы спорите не со мной, а с десятками признанных мировых ученых из разных стран, которые на этих сайтах собирают знания и пытаются просветить и молодежь, и людей постарше. Потому я очень прошу желающих поспорить подготовиться хорошенько и приводить подлинные аргументы со ссылками на источник. А так - буду рад отвечать на любые ваши вопросы и давать разъяснения в меру своего понимания.

И еще раз - всем спасибо за отзывчивость и ваш интерес к теме современной генетики!

11 лайков

Сообщение перенесено в новую тему: Процентное соотношение комолости и рогатости у зааненов

Научно-занимательная статья о селекции и не только.
a1250r18.pdf (5.0 МБ)
Незнакомые слова я пропускал - потом наверстаю. Но читается с большим интересом.

2 лайка