Зерно и зерновые отходы

Может кто знает где в Черкасской области продаются по умеренной цене зерновые отходы? Не сейчас естественно, осенью, летом - на будущее хочу знать, а-то на моё маленькое приусадебное хозяйство нужно тонн с 5. У меня есть всего понемножку: курочки, гусочки, уточки мускусные, кролики, козочки, свинки чёрные.

2 лайка

На форуме есть соответствующая тема

1 лайк

В хозяйстве.где я работаю.обычно перед новым урожаем стараются продать все зерноотходы прошлого года.В этом году в наличии есть только пшеничные.Это не мусор или полова.а мелкая фракция и битое.Цена с осени была 3.60 кг

2 лайка

Дороговато что-то

В этом году будет ещё дороже, гарантия. Знакомый посевными занимается,- говорил, что спрос большой, но вот на гречку был и пока останется дешевле обычного.

1 лайк

Возможно, но будем искать вдруг повезёт… :thinking:

Только смотрите, чтобы вам прелое не подсунули, оно дешевле, но проблемное.

Спасибо за совет, мы в декабре сухую кукурудзу целую купляли по 3200 грн.

В Киеве по 6,40. И тоже предупредили, что скоро подорожает. Собственно, дорожает всё и так с каждым днём.

Снег сойдет - буду брать с полтонны.жаль.что только пшеница.В нашей местности крупные хозяйства ячменя уже почти не сеют.а овес и днем с огнем не найти - животноводство умерло давно и надолго.

1 лайк

Люда, в нас “дрібний” фермер сіє овес і ячмінь. Купляли і те, і друге по 5.50.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 20 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.