Цены 2018 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

Тема, где можно поделиться ценами на корм, по которой вам удалось его купить. Здесь моно увидеть, кто по чем берет, сравнить цены, увидеть общие тенденции.

_Цены за предыдущий год: http://forum.kozovod.com/t/czeny-2016-2017-na-seno-solomu-i-zernovye-korma-v-vashem-regione/4231_

2 лайка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос: продают сено Луцерна+ луговое 3 машины(Газон) не тюкованое, цена 5000 грн. за все! может кто знает сколько это по весу, объему, цене?

Лен, показатели могут быть очень разные, смотря как натрамбовано и состав сена. Ответить вам сможет только весовая.

5 лайков

На сегодня солома 40 грн, разнотравье сено 60 грн, люцерна 70 грн. Тюки больше 18-20 кг

1 лайк

Сено луговое тюк - 50 гривен, солома 25-40, кукуруза ведро - 44 гривны, дерть - смесь кукуруза и пшеница - продают на кг у нас - мешок - 40 кг = 200 гривен.

1 лайк

В Обухове ( Киевская область) цены такие же : солома в тюках по 40 грн, люцерна в тюках по 80 грн, рулон сена по 700 грн, ведро пшеницы и кукурузы по 45 грн , ячмень и овес по 40 грн за ведро.

1 лайк

В Переяславе, вчера покупала, кукуруза 45 грн ведро, овес 35грн ведро, ячмень 40грн ведро и люцерна гранулы 90грн(мешок 15кг.)

Ната, а сколько в ведре кг? Я на днях ездила за отрубями и немного в шоке, как цены поднялись. Пшеничные отруби были по 2,80, уже 3,10. Пшеница по 6 гривен кило.

1 лайк

Зерно вроде 7 кг. Отруби не знаю.

По сене соломе не знаю

а зерновые

овес 4,5
ячмень 4,25
кукуруза 4,25
пшеница 4,5
отруби 3
макух от 4,5 до 5
соевый шрот 11
соя 8
горох 7
жом свекольный 4

Пока цены у нас поднялись где то копеек на 25.

5 лайков

Жом какой дешевый. Я в ноябре покупала по 4,50, а теперь уже 5,50. Очень подорожало все. Овес, как и кукуруза, почему-то пропали вовсе. Ячмень только битый в продаже. Даже не обратила внимания на цену. Хорошо, еще с лета запаслась. Цена на пшеницу убила. Может тоже недостаток в регионе?

2 лайка

Инна, не знаю почему так

мы скупились на сезон кукурузой, ячменем и пшеницей (птица, собаки и свинья).

остальное докупаю где то раз в месяц, поэтому цены знаю

5 лайков

Я спрашивала, но внятного ответа не дали.

Наталья

больше всего в ведре по весу

  1. кукуруза
  2. ячмень
  3. овес

и цена как раз по этому меняется :wink:

3 лайка

У Вас жом дармовой можно сказать. У нас сухой по 7.20 это при том, что в райцентре свой сахзавод.

2 лайка

он у нас дармовой, потому что не покупают его

1 лайк

Та я это поняла. Хотелось узнать какая вместимость кг овса, ячменя и кукрузы в ведре. Я в селе покупала кукурузу 3грн за кг.

Наталья, так ведра же бывают очень разные. Я у нас на базаре смотрела на те ведра, навскидку кг по 5, даже не по 7. И ведь не взвешивают! Либо литровая баночка либо это ведро.

Да на ведра вообще покупать не выгодно , я покупаю зерновые только на вес. Но далеко не все торгаши на базаре согласятся. На вес часто продают фермеры , которые сами выращивают и продают. Но есть и другие , они покупают летом зерно у фермера , а потом сидят на базаре и продают ведрами, бизнес у них такой! :face_with_raised_eyebrow: У себя в Обухове я уже знаю, кто фермерствует , а кто перепродает. И к перекупщикам не обращаюсь .

6 лайков

Я согласна, что это перекупы, но козулькам “диета” вредна и как обычно, заканчивается все сразу и не в подходящий момент.