Здравствуйте,двухдневный козленок часто и тяжело дышет,что делать?

Здравствуйте козленок двухдневный часто и тяжело дышет что делать подскажите пожалуйста?

Очень мало информации о козленке. Напишите процесс родов, вес козленка, рацион матери перед родами.

1 лайк

Недоношеный,родились двое мальчик и девочка,девочка вчера умерла.мальчик встает ходит пытается бегать но слабый очень,кушает нормально,вот только дышит сильно аж смотреть больно,жалко.да еще самое главное мать и отец родственики.можно малыша спасти?вес у него 2кг.

я только зарегестрировался,мое сообщение видно?может кто поможет.

Я думаю нужно уколоть антибиотик. Мог нахлебаться вод, плюс слабый иммунитет, вполне может быть воспаление лёгких.

2 лайка

хорош попробую.может поможет.

а не подскажите какой антибиотик уколоть?

А что у вас есть на данный момент из антибиотиков?

Может быть недоразвитее лёгких в связи с недоношеностью и нехваткой необходимого комплекса витаминов. + родственной спаривание … наличие паразитов, если матери не делали обработку, ну и банальное воспаление легких связанное и с выше изложенным и с тем, что мог нахлебаться.
Антибиотик для легких - амоксицилин ветеринарный. Но он один не поможет, нужно прослушать легкие, чтоб понять всю картину

1 лайк

Да что делать?как помочь ему.

как сбить темпиратуру?

Сколько у него температура? В ветеринарии обычно не сбивают температуру, а борются с тем, что её вызвало. Вы антибиотик какой нибудь уже укололи?

1 лайк

ЦЕФТРИАКСОН УКОЛОЛИ.ВЕТКЛИНИКА НЕ РАБОТАЕТ.:frowning_face:

Аппетит нормальный? Как он себя ведёт?

Доброй ночи, помогите пожалуйста, похожие симптомы и у нашего,только ему 4 днЯ, ел нормально, вставал, ходил,всё было нормально, вот к ночи ослаб, на ножках не может встать, тяжёло дышит, сердцебиение быстрое, :woman_facepalming:t2:мне ещё кажется может наступили на него?! Ротик открывает пытается дышать ртом, но носик чистый,соплей нет.

Ой, ну я не знаю, 19 часов уже прошло… Возможно и наступили, а возможно воспаление лёгких, тогда антибиотик нужен срочно. Но наверно уже поздно.