EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Запахи собак

(Антон) #1

(Лариса) #2

У нас на запах псины “ветром пахнет” говорят :grin:

(Инна) #3

Тема конечно интересная , но что дальше будем обсуждать , у кого чем пахнет мокрая собака , меняется ли запах , если подсушить феном , влияет ли кормление на запах мокрой собаки ? :joy:

(Лариса) #4

А почему бы и нет?
Если есть действенный метод уменьшить/избавиться от этого “аромата”, я бы хотела его знать :slightly_smiling_face:

(Надежда) #5

Самоеды без запаха, и алабаи вроде тоже.

(лилия) #6

Когда купаю свою алабайку присутствует запах мокрой шерсти, очень слабый. Я думаю что в любом случае мокрая шерсть пахнет. Но не воняет. Когда собака сухая запаха нет.

(Svitana) #7

Аляскинские маламутьі, кавказские овчарки без запаха. В нашей стае есть и те и другие - не пахнут абсолютно. А вот мопсик у меня бьіл, запах псиньі бьіл (( Потому и бьіл, потому что пахнет (уехал в новую семью)

(Надежда) #8

Чау чау была, тоже воняла. Басет была но очень давно, даже не помню, был у нее запах или нет. А вот у самоеда, когда выкупаешь шерсть приятно шампунькой пахнет. Их только постоянно вычесывать надо, с их шерсти отличные пояса можно делать.
17

(Svitana) #9

Бассетьі когда-то в киевской квартире у соседки бьіли. Запах псиньі исходил не только от собак, но и от их хозяйки ))))
А из собачьей шерсти/подшерстка что угодно можно вязать. Вот в ФБ есть мастерица, которая творит чудеса из нее

(Надежда) #10

Очень даже круто получается! У меня так точно не получится.

(Елена) #11

От самоедов запах есть небольшой только от кобеля в период ,когда девки мои текут.
В остальное время вообще нет запаха,а одна вообще мёдом пахнет.

(Елена) #12

У Татьяны золотые руки! Дважды она мне пряла из подшерстка нитку на носки и варежки)
Сейчас мои как раз линять соизволили,чешу каждый день и бережно собираю весь подшерсток в пакет. Осенью буду просить шаль связать.

(марина) #13

Єлена, я намагалась знайти у ФБ жінку яку Ви порадили, але нажаль не знайшла. Дайте будьласка ссилку на її профіль, дякую

(Елена) #14

А вот она:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005120476341