У нас на запах псины “ветром пахнет” говорят
Тема конечно интересная , но что дальше будем обсуждать , у кого чем пахнет мокрая собака , меняется ли запах , если подсушить феном , влияет ли кормление на запах мокрой собаки ?
А почему бы и нет?
Если есть действенный метод уменьшить/избавиться от этого “аромата”, я бы хотела его знать
Самоеды без запаха, и алабаи вроде тоже.
Когда купаю свою алабайку присутствует запах мокрой шерсти, очень слабый. Я думаю что в любом случае мокрая шерсть пахнет. Но не воняет. Когда собака сухая запаха нет.
Аляскинские маламутьі, кавказские овчарки без запаха. В нашей стае есть и те и другие - не пахнут абсолютно. А вот мопсик у меня бьіл, запах псиньі бьіл (( Потому и бьіл, потому что пахнет (уехал в новую семью)
Чау чау была, тоже воняла. Басет была но очень давно, даже не помню, был у нее запах или нет. А вот у самоеда, когда выкупаешь шерсть приятно шампунькой пахнет. Их только постоянно вычесывать надо, с их шерсти отличные пояса можно делать.
Бассетьі когда-то в киевской квартире у соседки бьіли. Запах псиньі исходил не только от собак, но и от их хозяйки
Очень даже круто получается! У меня так точно не получится.
От самоедов запах есть небольшой только от кобеля в период ,когда девки мои текут.
В остальное время вообще нет запаха,а одна вообще мёдом пахнет.