Запах молока в разное время суток дойки

Я замітила що ранішнє молоко не чути,а вечірнє чути.Жара.Коли козі жарко,чути молоко.

3 симпатии

Я тоже иногда слышу запах молоко вечером, пахнет травой. Интересовалась у других тоже именно вечернее пахнет травой.

3 симпатии

Я тоже у своих вечером после свежей травы такое замечаю. Интересно, это норма или нужно как-то корректировать, и с чем это связано?
Если днем сено и мало травы - вечером нет запаха.

Наверняка не у всех коз, доите в общую емкость? У меня коза была одна с вкуснющим молоком и тоже иногда молоко проявляло этот вкус и запах. Я её доила в оддельную посудину

2 симпатии

Да, не у всех, у одной козы сильнее, у двух не слышно, у одной еле-еле.
Но все-таки, интересно, это норма или нет? Едят все одинаковую траву. Особенности обмена или нужно исправлять? Причем, у мамы-козы, например, есть, у дочки нет.

2 симпатии

У моих утреннее молоко всегда без запаха, вечернее бывает у некоторых с запахом, если наелись сочной травы.

2 симпатии

Вот-вот и у нас так. Стараюсь сочную подвяливать, давать вчерашнюю, так намного лучше.

2 симпатии

Сейчас трава уже не такая сочная, запаха нет. Ещё заметила, что перед вечерним выгулом зерна немного если дать, то нет запаха.

3 симпатии

А я ничего не делаю с этим. Когда трава сочная, как правило весной, большую часть молока выпивают козлята. Летом все молоко мое, сочной травы уже нет, проблемы нет.

Постепенно вывожу из стада коз, которые меняют вкус молока.
А вялить и всякое такое, это не для меня. Летом косить почти нет где, все что стадо съедает, они сами находят на пастбище

7 симпатий