Законопроект №7220, контроль животных

Я посмотрела только что фильм “Белый Бог” … как раз по нашей теме о беспородных собаках.

1 лайк

Да, в общем-то будет не хило.

и много человек согласится стать опекунами?
Все это было бы прекрасно, если бы не было так грустно. Вообще-то я занимаюсь поведением кошек, поэтому знаю много таких деталей, которые не знают наши депутаты, оторванные от реалий жизни. И самый первый вопрос, который хотелось бы задать: знает ли написавший этот закон, что коты, как большинство диких животных, уходят умирать из дома прочь? И как сельский житель будет искать своего пропавшего кота? Кроме того, их разрывают собаки, лисы и т. д. Да и после смерти хозяев коты не выживают. Кто в таком случае должен искать труп? Может это тоже поручим нашей доблестной полиции…

11 лайков

Я когда-то ездила в “Сириус”, отвозила теплые вещи. Никакому животному не пожелала бы быть в приюте: это постоянный стрес, некачественное питание, отсутствие общения с человеком… Впрочем, как и дома престарелых.

14 лайков

Интересующимся последствиями принятия закона можно посоветовать посмотреть мнения специалистов-зоологов в “Тваринний світ України” в ФБ.

2 лайка