Законопроект №7220, контроль животных

Антон, все верно, должен быть порядок. Но у нас не с той стороны начали, как обычно. Думаете, пенсионерка, получающая 1300-1500 гривен пенсии сможет кастрировать свего кота за 450 гривен? Плюс за 180 зарегистрировать и каждые несколько месяцев возить к ветам не за бесплатно? Это денежная сторона, а есть еще и сторона физической состоятельности. Представьте, какие очереди будут в местах регистрации и у ветеринаров. Пожилые люди смогут участвовать во всем этом?

Страшно подумать, что будет на улицах после принятия подобного закона. У нас уже сейчас сколько случаев, когда кусают детей бродячие собаки, а их станет в тысячи, сотни тысяч раз больше! Кто-то их будет отлавливать и кастрировать? Очень сомневаюсь. И что будет через полгода-год?

9 лайков

Оно то понятно , профукиваем мы не только закон . :joy: Только боюсь после все принятых законов к Европе сумеют дойти не многие .

4 лайка

Это точно :worried:

2 лайка

Когда я была во Франции, меня удивляло малое количество домашних питомцев в такой обеспеченной стране. Редко кто вообще держал собаку. Хотя в приютах они были на выбор. Все говорили, что это дорого, завести кошечку или собачку. Я недоумевала - люди, живущие в особняках, имеющие по нескольку автомобилей и т. д. , а собачку - дорого. Теперь понимаю.

6 лайков

я за закон

бабушки с коробками котят и щенков на базарах…идешь, а они “Девочка возьми котенка”, ребенок берет, а потом это животное оказывается на улице и ему реально повезет если его собьет машина., обычно из 10 выброшенных котят или щенков до репродуктивного возраста доживает 1-2, но все равно они размножаются.

извините, но обосранные детские площадки милыми собачками …или стаи бродячих собак, собачьи свадьбы.
эти прикормленные животные около домов. Хочешь нести ответственность - бери домой., так ведь нет …все жалостливые на улице.
а питомники в квартирах (запах, болячки), хоть соседей пожалейте
а жалостливые старушки с 20-40 животными, которые еще усиленно размножаются.

покупай дорого или бери из приюта, стерилизуй и люби себе на здоровье. Просто нужно научится нести ответственность за свои действия.

у нас в городе пенсионерам стерилизуют животных с огромной скидкой, там берут деньги только за медикаменты.

17 лайков

Как я поняла, закон—то не о бродячих животных, там все понятно, а о домашних. У меня 6 собак, еще бы и седьмая не помешала. Не стерилизованы, но я ненужный приплод убираю, оставляю только под заказ и только знакомым, в которых уверена. Лечу, когда заболевают, провожу денильмеетизацию 4 раза в год, прививки делаю. С таким законом, если примут, мне прийдется усыплять всех животных и трястись от страха, что воры залезут или вместо собак лисы будут по двору ходить, живем—то на отшибе, посреди леса. С кастрацией согласна, остальное от лукавого

11 лайков

Те, кто имеют льготы - имеют их и на животных - так было и есть по сегодняшний день в Киеве.
А про стерелизацию - я считаю, что нужно стерелизовать всех животных которые идут как пет-класс - а это делает сегодня каждый второй хозяин в Киеве и области. У меня за пол года в практике примерно 20 таких операций было - а сей час вообще шквал звонков - набрали дворняжек на дачах - уже пора переезжать, а бросать… - этого , как ни странно у нас почти нет.

2 лайка

Нехай роблять облави, може інвалідів побільшає серед поліції.

1 лайк

Так звонят ответственные люди. А сколько таких, которые не звонят?

Я согласна, нужен порядок в этом вопросе, но не такими методами. Сначала надо на улицах навести порядок. У нас сейчас в городе, что у меня, что у мамы в домах живут такие себе кошатницы, которые кормят бездомных кошек. Их бегает возле дома пару десятков и там и там. В конце лета стало невозможно сходить в подвал! Засилье блох! В квартиру заносили пару раз уже.
Звонили в спец службы, чтобы потравили. Несколько лет назад услуга стоила 350 гривен. Сдавать деньги, естественно, никто не стал.
Примут закон, сколько кошек прибавится? Сто? Двести? Почти в каждой квартире кошки. Куда они денутся? Уверена, больше половины народу просто выгонят их из дома.

Государство будет наводить порядок с бездомными животными на улицах? Оно и сечас ничего не делает. За прошлый год знаю два случая укуса детей бродячими собаками. При чем, один случай - днем в городе покусала собака девочку-первоклашку, которая домой шла со школы. Второй случай - у нас в селе, завозят собак и кошек и выпускают. Бегает шайка овчаркоподобных псов, напали на девочку, чуть не загрызли насмерть. Отец взял ружье и пострелял. И что вы думаете? Донесли на него, судили мужика и дали срок!

5 лайков

Бродячих так . А до мене на подвір’я як зайдуть так і вийдуть. І багато людей такої думки що вила будуть приміняти проти тих хто буде лізти у їхнє власне господарство!

5 лайков

У мене 2 коти і собака. Ніхто не породистий (без документів) Кіт один живе в хаті на вулицю не виходить зовсім. Другий трудяга бігає мишей, щурів витовкає і в мене і в сусідів. Собака на на ланцюгу привязаний. Я їх ніколи не віддам нікому, і ніколи не вижену.
Ца шарашкіна контора , верховна рада котра, краще дбали би про людей, а не дивитися в кого що породисте в кого ні, ми якось самі розберемось із своїм господарством. В державі навели б порядок. Ну тут можна багато емоцій виразити, але це нічого не змінить. Як каже мій батько, “тим одолобням плюй в очі а вони кажуть , що дощ паде”. Будемо чекати гостей :grin: А там як карта ляже :rofl:Весело буде :dizzy_face:

13 лайков

Кстати сказать - интересный вопрос про рейды по домам. Разве это не ущемление свобод граждан? Я вообще никого не хочу домой пускать без соответствующего ордера. Не нужны мне эти смотрящие с болячками на сапогах во дворе!

10 лайков

Все вилами по воде , никто этот закон принимать не будет.

3 лайка

Почему такая уверенность?мало дебильных законов принимают последнее время?вот скоро еще мараторий на землю снимут и будет весело😞

5 лайков

Согласна. К себе домой я никого и никогда не пущу. Мои любимицы сыты и довольны. и никаких депутатов я кормить не собираюсь.

1 лайк

Ну , принять то можно, но выполнять мы не будем , это же понятно , демонстрации заводчиков животных будут , сейчас они через день друг друга истребляют , им не до этого.

3 лайка

Кто любит свое животное, тот не выгонит. Большинство бездомных животных из-за нерадивых хозяев, родила кошка, куда деть котят? да отнесу я их подкину под школу, может кто-то заберет ( ответили мне соседи) так и пополняются ряды бездомных животных, а была бы кошка стерилизованная и проблемы нет. А закон скорее направлен на тех кто держит много животных и создает неудобства другим жителям, законных оснований забрать нет и страдают соседи, а ходить по квартирам, домам проверять какая у вас кошка или собака и в каком они положении, то на это надо много средств, а в бюджете вряд ли есть лишние, так что думаю рано паниковать.

3 лайка

Хороший закон. Нужный.

  1. Никаких облав и рейдов не будет. Это пресса добавила для красного словца. Если к кому-то придут или устроят облаву, не забудьте написать об этом в этой теме :).
  2. Средства на стерилизацию/утилизацию дворняг можно получить с тех денег, что будут собраны за регистрацию.
  3. Штраф за не уборку экскрементов - наконец-то.
  4. Захоронение в крематории - отлично.
  5. Псих. осмотр бойцовых собак - то, что нужно.

Эти политэксперты - такие же эксперты как и я.
РИА-новости - ещё те зрадофилы.
Ну и принятие закон и его выполнение это две большие разницы.

Наталья, большая просьба, при скопировать/вставить читайте, что получилось и редактируйте потом пожалуйста.
Зачем здесь в тексте эти строки?

Неудобно читать :frowning:
Спасибо.

2 лайка

У нас тоже стерилизация кошки 450 грн… Те расценки, которые озвучены, приведут к поголовному отказу от своих животных … Конечно, порядок наводить давно необходимо, но не за такие деньги.

2 лайка

Вот реально никогда не думала, что Бернский зенненхунд относится к бойцам! ))) А если честно , то сердят меня многие пункты!

7 лайков