EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Заболевания птицы.

(Ирина) #41

Птице тяжело ставить диагноз по фото, чаще всего более информативно можно сказать по фото вскрытия. Я бы быстро дала антибиотик орально , если птица не пьет, то инъкции. Но это в том случае если сделаны все мероприятия( глистогонка, профилактика кокцидиоза) вовремя.

(Яна ) #42

Глистогонила наверно в конце сентября, больше ничего. Так курочки были в порядке, но выпал снег и они гуляли на улице и мне кажется подмерзли, вчера заметила одного петушка не в порядке, сегодня уже второй не очень выглядит. Может их лучше отсадить? Вскрывать я их, конечно, не буду:)

(Ирина) #43

Может и подмерзли. Попробуйте дать сейчас имуномодулятор( Катозал, Роборание Калиер).

(Яна ) #44

Это два сразу давать или на выбор?

(Ирина) #45

На выбор, я больше сейчас пользуюсь вторым.

(Яна ) #46

Я посмотрела в инете. Не могу реально купить, не знаете более бюджетный вариант, или меньше объем?

(Инна) #47

Витозал 20 мл - самый бюджетный.

(Ирина) #48

Вам Инна правильно подсказала. Вышеперечисленные препараты подходят всем животным и птице, так что не пропадут у вас.

(Яна ) #49

Спасибо за помощь! Буду пробовать.