EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

😟 Вакцинация деток, качество вакцин и кто за это ответит?

(Лариса) #147

А мать эта не пишет, что она сделала для того, чтоб зафиксировалась достоверная информация, кроме как написать в фейсбуке?
К кому конкретно и на каком уровне обращалась? Кто и как на это среагировал?

В фейсбуке, как и на заборе, написать много чего можно…

(Лариса) #148

А он никуда особо и не пропадал :blush:
Для вирусного гепатита а характерна осенне-зимняя сезонность.
Это вирусная инфекция с фекально-оральным (читай какашки-рот) механизмом передачи.
Если пить воду с г., есть продукты,загрязненные г., не мыть руки, то есть не соблюдать элементарные гигиенические нормы, то…

(Наталия) #149

противопоказаний нет-это моя позиция

(Наталия) #150

не по каким-статистика у нас делается так,как кому того угодно.Сейчас рассказывают о том,что болеют 90% не привитых и ,естественно,пишут сразу защита и профилактика-ВАКЦИНА и даже указывают какую именно. Фарминдустрия-это вам не шутка.
В 12 инф Киевской б-це сейчас много детей с корью и привитых тоже( в Одессе к стати тоже) и течение болезни есть тоже тяжёлое.Прививка никогда не защищала от заражения,возможно только облегчала,а может и наоборот-при атипичном течении болезни не правильно назначалось лечение.
Правду могут только знать те,кто каждый день с этим сталкиваются-это практики врачи в дет. инф. больницах.Но обнародовать её не будут. Сейчас с другого компа сброшу несколько интересных подборок,которых не так просто найти в нете,о кори прививках и статистике.Антон,там есть ссылки на сайты.Может посмотрите и найдёте там ещё что то интересное
http://homeoint.ru/vaccines/diseases/scheibner_measles.htm
и вот ещё очень интересно,прочитав это пусть каждый для себя сделает выводы
http://homeoint.ru/vaccines/malady/bombe.htm#Q2

(Елена) #151

На эту статью есть Конституция. Не буду цитировать, но все дети имеют право на образование, в том числе не привитые. Это просто

У моего сына только одна прививка от туберкулеза и все. И мы ходим в садик. Да, нужно немного, а точнее много времени потратить на поиск и чтение нужных законов, есть специальные даже форумы в помощь. Нужно побегать между садиком поликлиникой, но сын ходит в садик, правда не без приколов, в виде эпидемии )

(Елена) #152

Интересно, а когда то делали прививки от кори? Просто мне в детстве делали все прививки, я из 1982 года, а в 2006 году эпидемия кори в Киеве и я таки заболела. Почти насильно забрали в больницу ), опоздала на свою защиту диплома, благо успела на последнюю. Болела очень даже не в легкой форме.

(Наталия) #153

делали абсолютно всем и от кори тоже.После вакцинации антитела сохраняются в крови до 10 лет.По графику прививок корь делается в год и 6 лет,по этому ,естественно,что к 2006 году их (АТ) у Вас в крови уже не было вообще.

(Елена) #154

Понятно. Кстати, медработники сказали мужу готовиться, через пару дней обещали приехать и за ним, но муж не заболел таки.

(Лариса) #155

Если вы о 53 статье, которая гарантирует обязательность и доступность образования, то да есть такая. Но кто сказал, что это образование должно быть именно в организованном детском коллективе?
Я бы сказала, что этой статьей государство гарантирует образование всем без исключения, и тем кто готов отправить детей в школы-сады (при этом выполняя требования к посещению этих заведений), так и тех, кто захотел воспользоваться домашним обучением, экстернатом и еще какие там формы бывают.

А так как законодательная база у нас в стране сделана по принципу “хотели как лучше, а получилось как всегда”, то и трактует ее каждый так, как ему удобно.
Ради интереса, почитайте разъяснения Конституционного суда к этой статье. Особенно мне нравиться часть где объясняется безоплатность высшего образования :grin:

А что касается отказчиков от прививок, то мое мнение, как эпидемиолога:
в сезон эпидблагополучия отстранять таких деток от школ-садиков не надо.

А вот если вспышка или эпидемия грянула - тогда да.

И родители, отказываясь от прививок, должны знать и помнить об этом, и быть готовым к временным неприятностям в виде невозможности оставить ребенка под наблюдением в детском коллективе. В первую очередь это будет в интересах самих непривитых деток, болеть никому не хочется да и не надо.

(Наталия) #156

с одной стороны я согласна,а вот с другой стороны- переболеть корью,да и не только корью,а и др. так сказать детскими инф. заболеваниями,лучше в детском возрасте,чем взрослому.
На сегодняшний день из 5 летальных исходов- это 3 взрослых(девочка 17 лет,у которой были прививки по графику и двое людей после 40)
После контакта с больным для профилактики рекомендовано применение иммуноглобулина,только вот пока не слышала,что бы его широко использовали-может по новым протоколам его уже нет!? Я не работаю уже давно и всех нововведений не знаю…

(Елена) #157

А я читала,что наоборот, все заболевшие недавно дети - были привитыми!
Кстати меня тоже прививали, я в карточке своей детской нашла отметку, а потом я болела корьевой краснухой, т.к. корь и краснуха вместе.
А брат двоюродный, непривитый, у него медотвод, т.к. непереносимось белка. Когда лет 10-12 назад по Киеву ходила эпидемия среди студентов, заболел корью, не знаю чем лечился, помню говорил,что была темпа 38 град. Нормальный здоровый парень. По морозу бегает нараспашку и без шапки. Хотя в детстве астма была.

(Лариса) #158

раньше краснуху не прививали - не было вакцины. Это теперь вакцина комбинированная - корь, краснуха и эпидпаротит в одном флаконе

(Елена) #159

да. Т.е. была прививка от кори, а я ей все равно потом заболела…с краснухой впридачу.
Дети мои, кстати переболели в мае краснухой, но никто это не зафиксировал, типа надо через 10 дней сдать анализы, и потом уж точно будет понятно,что была краснуха. И мне за это платить кучу денег, и везти детей куда-то на анализы?
А у сестры был случай. Старшая болела скарлатиной, а помельче, на 2 года, не болел. Хотя спали на одной кровати. И потом еще ходида она, но ребенок так и не болел.
Я к тому,что если кто-то склонен заболеть - то заболеет и с прививкой, а кому не суждено, будет контактировать и по барабану.

(Лариса) #160

Что касается болезни привитых.

Ни одна вакцина не дает 100% гарантии, что не заболеешь. Тут много факторов, начиная от способности организма сформировать иммунный ответ, заканчивая составом самой вакцины.

Есть еще такой ньюанс - коревая, паротитная, краснушная вакцина, БЦЖ (все живые вакцины) - ОЧЕНЬ!!! боятся нарушения “холодовой цепочки” в сторону повышения температуры выше +8 градусов. Практически: перегрелась - разрушилась.
Где гарантия, что на момент прививки эта самая цепочка была выдержана? А если прививка делалась в летнюю жару - риск введения не активной вакцины, а просто водички еще выше…

Тут мы можем уповать только на радивость и добросовестность медработника.

Но не надо забывать и об ответственности каждого из нас как родителя и пациента.

Кто нам запрещает ознакомиться с требованиями к проведению прививок, к вакцинам и проконтролировать их выполнение тем же медработником?

Когда соглашаемся прививаться - должны подписать согласие, в котором помимо всего прочего утверждается, что выбор этот делается осознано, на основе полученной полной информации о манипуляции и возможных осложнениях. Так потребуйте эту полную информацию. И сделайте выбор ОСОЗНАНО, и будьте готовы нести за него ответственность

(Лариса) #161

У вас в карточке так и написано 2 диагноза корь и коревая краснуха?
Если только коревая краснуха, то это та болезнь, которую в обиходе просто краснухой называют :blush:

(Ирина) #162

Каков гарантированный процент ее эффективности…и всех других вакцин?

Вот он и ответ…

Так же, как и весь остальной текст вашего поста.

Если “действующее” вещество не активно по какой- либо из причин, консерванты, белки- носители из процесса, увы, свое отработают в организме.

Эффективность…есть хоть одно толковое исследования, хотя бы по одной из вакцин с отдаленным сроком, статистикой, анализом анамнезов,фиксацией циркуляции антител в организме? Человеческим языком- сколько же действует вакцина???

Осложнения…Если все так рьяно кричат о осознанном взятии ответственности родителями на себя при невакцинации…готова ли вакцинирующая сторона взять на себя гарантии поствакцинальных осложнений, неээффективности вакцинации…или хотя бы признать их имеющими место быть???

Кто ответит?
За покалеченых детей…или опять…

И семья остается сам на сам со своим покалеченным ребенком, который мог никогда и не заболеть данным заболеванием, но его “заставили”, запрофилактировав…

Каждую разумную маму терзает вопрос: делать- не делать?

Мы решили НЕ делать…написала выше почему. Просто боялась причинить своему ребенку то, от чего его, возможно, Господь Бог убережет своими руками, а я могу угробить своими действиями и “качественными” вакцинами.

И вопрос к вам, как к эпидемиологу…корь…ее возбудителем является РНК-вирус рода морбилливирусов, большого семейства парамиксовирусов…какой вирион, штамм, входит в состав вакцины?

И еще…вариабельность заболевания…какое сейчас большое количество атипичных случаев и тяжелых течений…в чем причина…может в такой вот вакцинации.

Ничего личного, лишь размышления на тему. Одно из мнений.

(Наталия) #163

вот и я над этим тоже задумалась… сейчас и последнее время широко используют Бельгийскую вакцину Приорикс,в которой коревой штам Schwarz,а ведь вирусы и мутируют,и штамов много ,а не один…

(Ирина) #164

И о Приориксе очччень нехорошая слава ходит.

(Лариса) #165

Ирина, что значит “взять гарантии поствакцинальных осложнений”?

Все возможные осложнения и побочка признаны “имеющими место быть” и описаны в инструкции и эта информация доступна каждому.

Отвечать всегда должны ВСЕ виноватые стороны. И медики, которые нарушили и родители, которые не удосужились ознакомится со всеми возможными последствиями и бездумно подписали соглашение или дали отказ от прививки. Это касается не только прививок, а и любых других вмешательств - даже назначения и приема витаминов

А семья в любом случае останется сам на сам, и чем скорее каждый это поймет. тем ответственнее станет относится к СВОЕМУ здоровью. Это реалии нашей жизни, мы живем здесь и сейчас, и все эти риски тоже надо учитывать.

Ну что значит “заставили”? Кого и когда связывали и насильно вакцину вводили? Ну а то, что ограничивают посещение детских коллективов - так это последствия выбора отказа. Любое решение влечет за собой последствия как удобные нам, так и нежелательные.

Потому это и разумная мама, что не надееться на то, что решение примут за нее и за нее же будут нести ответственность.

Но в то же время все известные штаммы вируса кори идентичны в антигенном отношении, в противном случае перенесенное заболевание не давало бы практически пожизненного иммунитета, или нет?

А что именно? За все время его использования ничего вроде бы не слышала. Я правда уже лет пять не работаю по специальности, может пропустила чего?

(Ольга) #166

А мне интересно - как собирают статистику о том, кто заболел - привитые или не привитые?
Вот допустим, поступил в инфекционное отделение ребёнок с признаками кори. Медперсонал проводит опрос родителей - привит? И вот тут интересно, если не привит, родители скажут правду или соврут?