Выращивание табака

НЕ по весне !! В феврале !! Иначе не успеет вызреть.

Конечно !!! Компанией то оно веселее. :wink:

1 лайк

а где посоветуете?

Да, скорее всего. Но не знала, где взять другие семена, купила то, что видела. У нас в принципе никто не курит, муж может раз в год, за компанию с кем то. Я вообще нет. Так что табак скорее для красоты и разнообразия) А посему и нету смысла выкидывать большие деньги на семена)
Но теперь хоть буду знать, какой он может быть))

А у меня весна в конце января начинается)))) Когда посевная начнётся на подоконнике:grinning:

Наташ , чуть выше в теме Натка из Белгородской обл. предложила свои услуги по покупке и отправки семян. Прочитайте тему сначала , там много ответов где и у кого покупать , а так же какие сорта выбрать. Я вчера ссылки давала.
Так как тему перенесли из личной странички в отдельную , может что то потерялось, так что не стесняйтесь , спрашивайте.

2 лайка

О , годится , тогда буду доставать :wink:

1 лайк

Ну если честно, то я не удержалась, и уже пару помидорок посеяла… :blush: Но то так, не считается))) Так что скоро заколосятся)))

Мариш , у нас есть такая тема ??

Я ещё не искала… Но начала тему про посевную 2017, а меня в тему про теплицы подвинули) Ну я решила с конца месяца по новой начать, сейчас ещё обсуждать особо нечего)

Значит будем флудить :grin:

Ну это мы могём)) Антон разрешил дневничок открыть про выращивание рассады. Ночью попробую начать, бум флудить там)))

1 лайк

И опять нафлудили уже. За вами не успеешь.
Придет кто-нибудь про табак почитать, а тут помидорки.
Подумайте о тысячах читателей.
Сами же не любите, когда флуд :wink:

2 лайка

Шикарная и актуальная будет тема. Маришка, вам еще надо будет попозже список составить, чего у вас на продажу будет из ягодных культур. Для интересующихся) Типа меня.

3 лайка

Марина, темку про рассаду создалаОгородный сезон 2017 . Пошли флудить туда)) Правда с меня сегодня собеседник никакой - у меня младшей сегодня полгодика) Не пускают в интернет))

Антон @meg , слёзно прошу, не закрывайте тему) Пусть будет дневничок, я не разобралась как его сразу сделать. А то меня на все темы не хватит, а поговорить про рассаду очень хочется))

1 лайк

, Инна, я чуть позже обязательно напишу. Но на весну мало чего будет, с осени распродали почти всё, что было. Смородина будет точно, мнооого)))
А вчера ещё и мороз - 20 по голой земле, а клубника посажена в этом году очень поздно, нужно смотреть, кто выживет. И ко мне только на ты, Инна, а то скоро обижусь:grinning:

Ладно , давай завтра. Я убегаю управляться.

Поздравляю с именинницей :birthday:

1 лайк

Спасибо!) Я тоже завтра начну)) Сегодня никак))

Уже заинтерисовало ))
Когда высаживается рассада? На каком этапе пикируется и когда высаживать в грунт, да и самое главное, какой грунт в предпочтение? )

1 лайк

Очень рада. Только Лена , я же сказала , мы не спецы. Первый год вырастили. :blush:

Но по пунктам могу ответить :
Высевается в феврале ( середина )
Рассада пикируется как обычно - после образования двух настоящих листочков
Высаживается как только минет угроза заморозков. (как томаты )

Грунт брали покупной , но разбавляли своей землей из огорода. У нас супесь.
Чем жирнее земля в огороде , тем крепче будет табак. :slight_smile:

3 лайка

Люблю все новое :wink:
Скажем так что табак у вас на славу ) ттт )
У меня в огороде чернозём чернозёмный:confused: может понравится табачку :wink:
Как часто поливать? И каким способом?
Я ленюсь с лейкой по огороду бегать, поливаю дождеванием.

1 лайк

Скоро Вами заинтересуются наркобароны

3 лайка