Выгодно ли купить машину б/у с Польши?

У нас машина с польскими номерами. Ездим раз в год на границу 300 евро оплатили. Есть доверенность, есть страховка, в остальном пока не знаю. Но растаможка все равно дорого.

1 лайк

В ФБ попалась статья . Не знаю , может очередной фейк …

http://bbcccnn.org/yevroblyaham-sogodni-prijshov-p-ts-170-tis-grn-shtrafu-yakshho-ne-rozmitnite-verhovna-rada-shhojno-ostatochno-dobila-yevroavto/?fbclid=IwAR1e58IofA7MdtIIZw2KNzu8vk43dYyhd7KESDa9-436G-0bCSF9wrnd5DE

нет,не фейк.Именно так.Со вчерашнкго дня перестали пускать машины из Польши в Украину те которые перегоняются каждые 5ть дней.А тех ,кто ездит по году ,будут отлавливать и штрафовать.

У нас как в том анекдоте ты сидел и я сидел, давай соседа посадим. Все для людей.

3 лайка

Именно так!Они закон подписали ,и сняли ограничения на старые машины.А теперь не впускают их в Украину.Мотивируя тем,что если хотите въехать на ней,то оставляйте на таможне задаток равный сумме растаможки ,а это в пределах 1500 тысяч евро.Они хотят людей заставить растаможить то ,что те купили в Польше за копейки.

1 лайк

А людям выгоднее её там просто бросить,потому что растаможка дороже чем сама машина.

2 лайка

У нас многодетная семья, заработать и купить такую машину как сейчас ездим, здесь с местной регистрацией нереально для нас. Вот теперь придется брать кредит чтобы растаможить.

1 лайк

Жаба задавила чиновников, вдруг люди нормальных машин накупят, да ездить будут…

2 лайка

И людей, которые и за такие деньги не могут себе купить машину. Жебраки должны все быть жебраками.

3 лайка

Можно, но сейчас ввели законы которые уже не дадут ездить просто так по Украине. Будет изначально штраф. Если не растаможить, конфискация. А если покупать, тогда не очень старую. А если поставить газовый балон, то и дешовая в эксплуатации будет!!

1 лайк

После того как автомобиль прибудет в Украину, его необходимо будет зарегистрировать в соответствии с украинским законодательством. Это включает в себя процесс таможенного оформления и получение украинских номерных знаков. Пользование автомобилем с зарубежными номерами на территории Украины допустимо только в течение ограниченного времени после въезда. По истечении этого срока автомобиль должен быть зарегистрирован в Украине.