EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Выделения сукровицы у котной козы: активна, кушает, выкидыша нет

(Тетяна) #64

Ольга, огромное спасибо Вам за консультацию. Сделаю все, как Вы сказали.

(Елена) #65

Всем добрый вечер.Девочки нужен ваш совет. Моя коза (ей 7-й год) была покрыта 15 ноября годовалым козлом. А 15 января я вечером на хвосте заметила кровь (немножко) петля была обычная, утром уже и петля была немного в крови. Это где то продолжалось дней 3 . Сейчас все в норме. Правда перед этим она гребла ногой. И сегодня в обед ела сено и гребла ногой.Подскажите что это у нее было.Я ее уже запускаю дою один раз через три дня. Вернее она сама начала раньше запускаться. По молоку исследовала как будто с козлятами.

(Екатерина) #66

Без УЗИ сложно сказать. Мог просто сосуд лопнуть. Но могла и аббортировать… может сбой в гормональной системе и это неполноценная течка.
Ее ни кто не мог ударить в живот?

(Елена) #68

Нет ударить не кто не ударил.Она сама в сарае.Я всю подстилку обшаривала ничего не находила.Может ей не хватает витаминов, она лижет мне руки. Сейчас хочу потрогать вымя на твердость не дается и когда дою, до конца не отдает молоко. убегает. Спасибо за консультацию. Буду ждать сначала 4 февраля если по новому не придет в охоту значит все нормально. В апреле будем ждать пополнение. Еще раз спасибо :rose:

(Екатерина) #69

Витаминно-минеральный комплекс добавьте обязательно.

(Елена) #70

,Спасибо за совет. Купила “Живинку”