Встреча форумчан 2017, июнь/июль

Они, подтверждаю.

Разве ж я сказал, что не надо?
Я пытаюсь выяснить максимум деталей, и понять, насколько совместимо с встречей; а надо или не надо это пусть определяются форумчане :slight_smile: Все от них зависит.

1 лайк

И за курсы платят не посредственно в организацию . Кроме того, меньше чем 20 человек они вообще не примут. Они проводят курс 1 раз в год, а то и в два, когда народ собирается.

2 лайка

Мне хочется, чтоб все прошло с пользой, а получается так, что мне больше всех надо… и надо ли мне вообще? мне и на форуме хватает работы, а специально встречу готовить - это неделя в жестком темпе, а толку? Я вымоталась за эту весну . А меня пытаются постоянно обвинить в обдираловке… эх…, и где мой мерседес???:relaxed:

4 лайка

Я так точно в обдираловке не обвинял. Не знаю может кто вам намекал, но я не заметил такого.

Я за то, чтобы выложить максимум информации, а форумчане пусть для себя решают, кому это надо и кто сможет. Я-то тут причем? Я начал с того, чтобы организовать встречу, точнее узнать, есть ли на нее желающие. А все переросло в то, что уже две встречи и одни курсы. Только кто все это будет организовывть?

Так встреча же это чтобы отдохнуть. Как глоток свежего воздуха. Нет?

Для кого? Для организаторов???
Отдых - это встреча в кафе, когда от тебя только нужно присутствие…, а это… я после прошлой встречи неделю отходили и еще столько же по ночам подпрыгивала от ужасов… то флешку забыла, то лекцию не ту приготовила… то еще какая то кака снилась:slight_smile:

9 лайков

Вот когда решите окончательно - что готовим и где - вот тогда и поговорим - всем пока до завтра:relaxed:

2 лайка

Курсы-очень полезное мероприятие, особенно новичкам.Встреча форумчан и ярмарка просто необходима. Можно, например, сначала день курсов, а на следующий день встреча, на которой сразу можно пообщаться на тему применения на практике полученных знаний и необходимость прохождения подобных курсов в будущем. Ведь уровень знаний и практики у всех разный, да и наука не стоит на месте. А опытные козоводы могли бы заказать самые актуальные темы и продолжить уже на встрече их освещение уже в виде дискуссии. Я, как новичок, даже стесняюсь проситься на такую встречу, поскольку терминологией не владею, формулировать правильно вопросы только учусь, но очень хочу на курсы, на встречу, и ярмарку. И могу, конечно. Сыры готовить пока не умею, но мёд к чаю привезу обязательно.:wink:

6 лайков

@Veterin , @meg Наверное ещё отдельную тему нужно “Кто на курсы?”. Очень хочется практики и доп знаний на основе практики. Я ЗА ОБУЧЕНИЕ,
ХОТЬ И СЖАТОЕ, но практическое (как раз то время, когда хочется учиться, а некогда). На быстрые курсы я бы поехала куда угодно.

3 лайка

Зачем же мерс, вы наверное Гелик где-то прячете :wink:

2 лайка

Просьба, если появится отдельно тема о курсах, дать здесь ссылку, так как я лично боюсь пропустить. А попасть очень хочу!

2 лайка

Катя, извини, ты про Броварские курсы по повышению квалификации в племенном деле? Как про козоводствоо? Кто читать будет? Мы в прошлом году по указке приехали -на нас глаза открыли и отправили в Осканию. Или за год так все изменилось и там типа Марины специалисты появились? в Броварах? Очень хочется увидеть конкретную программу, и тех, кто эту программу представляет. Для большинства форумчан те корочки , которые там выдают, вообще ценности не имеют.так, для галочки. Спецов там нет.Корочка - бумажка без номера, я не увидела на нем номер реестрачии вообще, не понятно, зачем мы туда вообще ехали…
Если я ошибаюсь -сорри, если нет, тоже счорри , вот блин надо ж было посеред ночи свои 5 коп вставить.

12 лайков

Просто все госкурсы мы проходили, по обязанности, и кроме нас, там специалистов по коза нигде нет, мы требуем - а у них глаза круглые.!!! К нам приезжают со всех вузов, сидят, пишут, пока мы им начитываем кормление, содержание и прочее по козам. если в Бровары уже просочились некоторые из известных мне козоводов, ну так это сразу в ассоциацию надо идти или искуссственно осеменяться… Блин, ну вот опять, очередных врагов нажила, наверное…А ведь мясо тиграм таки не докладывают ( Это из Хазанова, кто молодой и не понял).

8 лайков

а мне кажется вы абсолютно правы, тем кто пракиикует не первый год они мало что дадут…вы тут сами научите кого угодно, а мне, как любителю…вообще безтолку туда переться. Я очень люблю своих животных чтобы на них тренироваться.Повышение предназначено для проффесионалов…а мне если учиться, то и 2 года мало будет. Это мое мнение.

4 лайка

А я за курсы!!!Только чем дальше курсы,тем ближе роддом,так что это…того…побыстрее бы :grin:

4 лайка

Ух ты, так практику не только на зверях можно получить :wink:

1 лайк

если честно, я все посты прежние не читала, может не в тему встряла…

Я в козоводстве недавно, учусь , читаю, практикуюсь… новым знаниям и лекциям по ветеринарии , разведению и т.д. буду очень рада! По поводу “дипломов” … ну таке… кому я буду показывать?))) А если серьезно, то Кате доверяю, и если она говорит, что нам обучение будет полезно , то так оно и есть!

2 лайка

Любое ОБУЧЕНИЕ полезно!

5 лайков

Таня,а можно уточнить по курсам в Аскании,контакты хотя бы