Встреча форумчан 2017, июнь/июль

Был еще вариант:

Повышение квалицикации — всегда хорошо во всех профессиях. Например, те же парикмахеры постоянно ходят на одно- и двудневные и двудневные курсы.

Но соль таких курсов в том, что это именно “повышение” квалификации. А если такой квалификации еще нет, то эффективность таких курсов намного меньше.

В любом случае, подозреваю, что они будут полезными, но хотелось бы услышать перечень тем, кто будет докладывать, и от какой это организации.

Курсы курсами, но неясно, сможем ли мы совместить курсы и встречу форумчан. Курсы это всегда интенсив. Не все смогут заночевать, не все что хотим успеем обсудить. Нужны подробности: темы, что за помещение, какие в нем есть функци (столы? дегустационные столы? окна? кондиционер? большая плазма или проектор?)

5 лайков

да, вот я пока без коз и не знаю, буду ли их заводить… Зато интересны другие темы, в том числе сыроварение:)

2 лайка

Цену я изменить не могу.
Организация, проводящая эти курсы - государственная.
Это если вы хотите время с пользой провести. А если просто - “потрындеть” - так сей час погода отличная - на шашлыки и в лес - дешево и сердито:grin:

5 лайков

Катя,я за и буду обязательно.

Мне все понятно,что за курсы.

А Харьков можно и перенести.

Что по датам?

Цена устраивает.

По датам - определяемся, думаю, что удобно выбрать какую-нибудь субботу. Обычно в выходные там все свободно, и ехать легче - пробок нет.
У этих курсов есть продолжение - 1. просто Козовод.
2. Бонитировка.(корочка бонитера)
3. Искусственное осеменение (техник ИО)

3 лайка

Так кто проводит курсы?
Название организации, кто лекторы.

И вопрос остается открытым: прийти на платный курс это одно. Организовать встречу как в прошлый раз, с выступлениями от разных профильных специалистов, это другое.

Ваолне возможно сделать это двумя разными мероприятиями. Не все хотят платный курс!

Насчет бонитировки, это “прикольно”, но на самом деле это даже смешно: бонитировщиками с корочкой за один день не становятся. Это насмехательство в лицо науке и образованию.

9 лайков

Я предлагаю открывать отдельную тему для курсов и набирать группу из желающих. Не вижу, как это пересекается с предложенным форматом встречи. Точнее, вижу, что это никак не пересекается.

Есть идея: один день это встреча, второй и последующий дни - это курсы, и на них остаются только желающие поучиться на платной основе и получить те корочки.

5 лайков

Ну как хотите… тогда лес:slight_smile:

Катя @Veterin а вы на встречу настроены? В формате подобном как в прошлый раз. У вас получается? Без ветеринарной темы встреча уже неполноценна :slight_smile:

Катя ответь подробнее в личку по этим позициям - буду ооочень признательна.

Любые курсы - это насмешка над наукой))))
Хотите глубоко изучить - поступайте в вуз.
Если в наше время тратить несколько тысяч на проезд, просто чтоб лично сказать привет, то…
А поговорить о возвышенном в ветеринарии - я могу и за чашкой коньяка:grinning: и в лесу под елкой:stuck_out_tongue_closed_eyes:

5 лайков

согласна
обычно по подобным курсам просто выдают что-то типа сертификата, где сказано, что такой-то такой-то прослушал курс …или принял участие , но аттестовать так не аттестуют …

4 лайка

Катя, где все же можно узнать более детальную информацию и об организации, проводящей данные курсы и о программе курсов?

1 лайк

Давайте не уклонятся от темы…
Аттестуют - не аттестуют - это дело организации проводящей курсы.
Думаю изначально эти курсы подразумевают наличие базовых знаний.

Нужно на них побывать,чтобы комментировать…

Почему бы не совместить - курсы и встречу?
Днем прослушать курс,а вечером под елкой пообщаться за чашечкой …

Или как вариант - курсы,а на следующий день встреча.

2 лайка

Вроде не плохая идея, но вот лично я так точно не смогу на длительное время оставить хозяйство. Поэтому если оба мероприятия будут последовательно, то на какое-то из них я точно не попаду.

Поэтому было бы очень интересно, есть ли возможность попасть на такие курсы без какой-то специальной отдельной организации этого мероприятия. Если эта организация их периодически проводит и можно увидеть график проведения и записаться на них, то было бы очень здорово.

7 лайков

А как же курсы повышения квалификации?

Так кто проводит курсы-то? Название организации?

1 лайк

Не в личку, а в тему. Или предлагается заплатить за курсы, не зная, кто их будет проводить? Это неприемлимо.

1 лайк

Повышение квалификации, имея за плечами 6-ти летнюю базу знаний по определенной науке - это немного другое…
Антон, нет времени спорить - не надо так не надо…
Организовывайте сами, скажите куда и когда приехать, и что прочитать :slight_smile:

Антон,есть официальная организация ,думаю это они

Школа повышения квалификации специалистов по разведению сельскохозяйственных животных и племенному делу
Адрес:
Киевская область, Бровары, ул. Олега Оникієнка, 69
Телефон:
+380 (4594) 5-23-56
Часы работы:
пн-пт 8:00–17:00

4 лайка