Все проблемы с выменем

Ничего не все, купите дибутин и с ним легонько массируйте затвердения. Имею опыт. Да, долго рассасываются затвердения от ударов, но ничего критичного. Антибиотики прокололи - отлично.
Главное, не раздавливайте там эти уплотнения, потихоньку разминайте.

4 лайка

Да, сейчас так и делаем - массажируем и дибутином мажем. Добро, будем наблюдать, спасибо за рекомендации

1 лайк

Оленька, а что с ними делать? Их много ((( Молочко в них оставлять?
И какой уход нужен за такими сосками? Чем мазать? Есть какая-либо опасность в такой аномалии (воспаление, инфекция…)?

там точно молочко ((

2 лайка

Молочные железы - это видоизмененные потовые железы. Вот, что-то пошло не так. Обычно таких дополнительных канальчиков не больше одного. Но бывает и так. Да, в этих дольках тоже может бывать воспаление.
Как бороться? Только хирургическим путём. Но стоит ли?

Так молочко то не трогать или все-таки вьідавливать оттуда?

У моей одной козы, не первокотки (3 или 4-й окот…точно не знаю т.к. она у нас покупная)то после последнего окота у нее на вымени появились тоже бугорки и бугры, на спмом вымени в процессе раздоя они как бы…лопались, а на самих сосках остались. Молоко из них не вытекает…просто не очень приятно при дойке что сосок не ровный, а бугристый.

Если не трогать - может воспалиться. Если трогать - может раздиться.

@Veterin @olga79

Дівчатка, дорогі, пишу ще тут. У 6-ти місячної кізки ось таке вим"я
SAM_0007
Я думала, що покусав овод, бо було по одній біленькій гульці на кожній дійці. Мазала Санофітом. на протязі 2-3х днів гуль стало набагато більше. Тепер як пробую мазать, то мекає і брикається. Болить. Апетит хороший, проворна. Як допомогти малечі, підкажіть, пліз :sleepy:

1 лайк

Я уже відповіла у попередній темі. А ви мене знову запитуєте :smiling_face:

1 лайк

Вибачте, зарапортувалась)

1 лайк

Подскажите что это в молоке, ни вкуса ни запаха нет…может коза котная и это что -то такое…одна доля частично твердеет, где то раз в неделю мажу мазью три дня всё хорошо…

Воспаление это…

1 лайк

Оль а что делать,она скорее всего котная?

Оль а что делать,она скорее всего котная?

Оль а что делать,она скорее всего котная?

Для начала рацион проанализировать, исключить лежание на холодной поверхности, сквозняки и прочее.

ОНИ в вольере сквозьняка нет ,подстилка гдето 20см…сухо все.

ОНИ в вольере сквозьняка нет ,подстилка где то 20-30см…сухо все.

В вольере на улице или в сарае?