Все проблемы с выменем

Спасибо…Я пока понаблюдаю…и рацион с моционом само собой разумеется.

1 лайк

Подскажите пожалуйста…у свекрови коза…как свекор сказал, вымя у нее “усыхает”…доится на одну дойку…хотят продать, но я понимаю, что дворянку они за те деньги, что хотят в своем регионе (ПГТ Оржица) не продадут…значит пойдет под нож…а козка не плохая…было 2 окота, несмотря на то, что свекор был главным зоотехником…на некоторые мои вопросы отвечает смешком…что делать?..и еще…в прошлый раз во время беременности…(я еще не очень в терминах…уж простите)…у нее матка выпадала, хотя в первый раз было все нормально…стоит спасать такую козу или нет? Коза еще не покрыта.

1 лайк

Ну, если положа руку на сердце - с таким прошлым и настоящим - вряд ли кто-то захочет платить за неё деньги, как за молочное животное. Большой риск бесплодия или повторного выпадения, если она всё-же забеременнеет.
Доля вымени может “усыхать” из-за перенесённого мастита и перерождения альвеолярной ткани вымени.

Оля…но в первый раз было все хорошо…да и во второй раз она родила 3-х козлят…про мастит…не знаю…уточню…значит под нож? Значит был плохой уход и кормление?

Просто поставьте себя на место покупателя. Вы покупаете огромного “кота в мешке”, кормите всю зиму, и… весной она либо не родит, либо родит с осложнениями.
Да, первый раз она родила. Но мы смотрим на последние роды. Если матка уже раз покинула своё место - то в каком состоянии там связки? Что они смогут удержать при следующих родах?
Плохой-не плохой уход/кормление - это нужно смотреть. Не обязательно плохой. Неправильное положение плодов при родах - и матку уже может вынести.

2 лайка

Понятно…но они продать хотели видно “на мясо”…а мне жалко стало…но я все поняла…

Если удои были хорошие,то можно попробовать и покрыть,и дождаться лактации.Возможно доля и будет работать.
А выпадение влагалища…у нашей овцы было один раз…повторно рожала без осложнений…
Шанс всегда есть…

2 лайка

Подскажите, у козочки в одной дойке мало молока( до этого было нормально), с чем это может быть связано?

и у нас таже проблема.

так как и в прошлые разы. на второй день все проходит но грудочка остается.санофит натерала неделю

Может быть связано с приближающимся запуском или неравномерным массажем. Больше никаких нарушений по молоку и вымени нет?

Опишите, пожалуйста, где именно находится грудочка.

мне кажется молочные желюзи уплотнение

Так а где именно? Сзади, спереди, сбоку, по центру?

по центру но на двух половинках. у других после дойки мягче вымя а у этой ощутимое уплотнение

Возможно это её индивидуальная особенность.
Но попробуйте после выдаивания подбивать вымя кулачком. Вот представьте, как это делает козлёнок. Подбивайте по центру, потом перпендикулярно к соскам, и по направлению спереди-назад. Будет ли при этом появляться очередная порция молока?

1 лайк

Может это просто железистая ткань?
Из нее молока не выжмешь сколько не подбивай и не массажируй…

я тоже так думаю. так как доется она мягко и других проблем с вымячком нет. просто частенько это у нее. стараюсь масажировать. буду наблюдать. посмотрю как все будет после окота ведь мы все козочки покупали после окотов.а эта альпиечка первокотка маленькая такая а молочка давала четыре и пять в сутки

Подоила Саньку и снова , одна дойка как закупоривается, затем вытащила, как молочный сгусточек( не знаю как правильно назвать)! На мастит анализ мы сдавали, его у нас нет. Подскажите с чем это может быть связано? Молочко нормальное по вкусу.

Я в шоке у Саньки снова в молоке лопнувшие сосудики, процедила молоко, остались на марле:cry::cry::cry:. Я уже незнаю, что мне с ней делать. Сейчас попрошу совета у Ктерины.