Вкусный алкоголь

Как и в любом другом деле - на вкус и цвет товарища нет)

1 лайк

еще вспомнила …бейхеровка

я не сильный любитель алкоголя, тем более крепкого…но бейхеровка это песня. Делать перестала осознанно … ее дома любили. Ее и джин.

благодаря этой теме начала оглядываться и вспоминать куда аппарат поставила :blush::blush:

3 лайка

Это горькое с полынью? Тогда точно не мой вариант.

сладко горьковатое

полыни в рецепте нет

5 лайков

Вот это нормы) Нам на семью на всю жизнь хватит)

Инна, идеальный подарок друзьям.

Красиво оформленная бутылка, сыр и не стыдно в гости ходить :blush:

а вот этот напиток чем дольше выстаивается тем вкуснее

4 лайка

Интересно как можно 10литровый бутыль красиво оформить так, чтобы друзья не прозрели и как потом от друзей отползать домой :laughing: Представила, как я приперлась вся взмыленная и растрепанная, обнимая 10 литровый бутыль к друзьям :rofl:

ну 10 литровым в гости не ходила, а с 5 литровым ходила :rofl::rofl::rofl:

3 лайка

С этим же зельем или было чего попроще? И очень интересно увидеть оформление даже 5 литрового бутля :rofl:

смысл делать что то по проще?

нужно узнать у мужа остались ли фото.

у нас старые австрийские бутылки есть в хозяйстве, как раз на 5 литров :blush:

3 лайка

Антон, не могут ограничиться “чуть-чуть” только те, кто слаб в отношении алкоголя. Мой муж ещё при СССР наркологом работал.
У нас вино, наливки, ликёр домашнего приготовления стоят более 10 лет. Мы несколько последних лет уже и не делали, т.к. пьём редко и чисто символически, больше на подарки уходит.

3 лайка

Подавляющее большинство людей

1 лайк

Возможно, Вы правы. Но у меня непреодолимая слабость к сладостям и разной выпечке.
А так как я 10 лет занимаюсь тортами на заказ, то и большинство моих знакомых сладкоежки.

И мы терна насобирали.
В бутыль его и засыпали сахаром, сверху перчатку. Сахар очень долго таял.
Сока пустил не много, и он очень густой. Стоит так уже месяца полтора. Не знаю, может туда добавить надо было чего-то?

Мы тоже только сахар и чуть водички, буквально стакан на 3х литровую банку

1 лайк

Вот у нас наверно водички и не хватает. Приходилось каждый день болтать бутыль, чтобы расстаял сахар.

Таня, муж сделал по твоему рецепту водку к Н.Г. Чуть попробовал на католическое рождество говорит что очень хорошая(на сколько она может быть)

3 лайка

Кальвадос - яблучна горілка.
Мала 6 місяців стояти у дубовій діжці. Простояла лише 3. Випили на новий рік недозрілу. Неімовірно, як кажуть мої домашні експерти…
Знов вигнали кальвадос і знов заклали в ту саму діжку - чекаємо 5 липня. Може ця 6 місяців вистоїть

Гнали використовуючи винні дріжжі і виключно яблука, без цукру. Вихід горілки дуже малий, але аромат неймовіриний…

2 лайка

Таня, вибачте може за незручне запитання, а де Ви купили самогоний апарат. Я щось нічого толкового знайти не можу, порадьте будь ласка