Вкусняшки для коз.

Чем вы балуете своих любимок, какие лакомства они от вас ждут? Я к примеру своим козам сушу сухарики с остатков хлеба,сушу яблоки и зимой даю по горсточки. Читала,что козам можно сушеные грибы. А как вы подходите к выбору вкусняшек?

5 лайков

У меня любят сухарики хлеба,яблоки и груши. Зимой балую только сухариками иногда яблоками . А лето фрукты у них не выбывают. Любит и абрикосы и листья малины.Это ее любимое лакомство.

4 лайка

Я також сушу яблука на зиму, а ще заквашую кілька бочечок яблук. Їмо і ми і кози :joy:

Сушка всім смакує, а від квашених деякі носи воротять.
Не розуміють, що це натуральний пробіотик

Сушені гриби ми самі любимо, тож кози нехай вибачають :grin:

7 лайков

Наши обожают сушки из яблок и абрикос. Ягоды шиповника, терна. Зимой терен длинной палкой легко сбивается с кустов, с самой макушки, куда козочки сами не достанут. Им остается только с земли поподнимать.

1 лайк

А косточки выплевывают?у нас терна много,но из за косточек боюсь давать

Едят, как пылесосы. Косточки не выплевуют. Вот у абрикос и сливы летом то да выплевуют.

:grinning: надо попробовать и себе угостить…

Он зимой вкусный, плюс витамины. Только сразу много не стоит давать, лучше постепенно.

В моём понимании лакомство - это то, что всегда в кармане для поощрения желаемого поведения. Пришла по первому зову на доение - получи. В этом плане мне удобно использовать гранулы жома. Козы их любят, они компактные, “дозированные”, сухие, лёгкие, минимально засоряют карман. Раньше ещё гранулы люцерны шли.

5 лайков

Вкусняшка це те що ви тримаєте в кармані,те що у вас в обмеженій кількості
Це можуть бути і любі ягоди які ви насушили . У мене зараз вкусняшка сосна. Так як ліс від нас далеко,а на новий рік ялинку прикрашали. Тепер відрізаю по маленькій гілочці і іду в гості до козочок,щоб з ними порозмовляти.:grinning: А про жом і не подумала,треба буде попробувать і своїм сухим дать.

13 лайков

А голочками сосни не травмують ротову порожнину? Бо я навіть з листочків акації молоді напівм’які голочки обриваю. Якось мені страшнувато.

Наші козюлі обожнюють сухарі - то святє :laughing:, листя горіхів, горіхи, печиво, листя акації, верболоз -то взагалі ням ням, листя абрикосу. Якщо з цього списку щось не хоче їсти - то це вірний сигнал що щось не так.

Я на выходные специально в лес ездила и два мешка веточек сосны натрамбовала , едят и прицмакывают.

1 лайк

у меня некоторые дамы ооочень любят карамельки - на выпас обычно для себя в карман положу - так Моня и карман оборвет. Как только фантиком зашуршала - летит! И пасется вроде далеко, а все равно слышит

8 лайков

Ми посадили сосни неподалік - не встигли оком кліпнути, як і глицю, і кору пообгризали… Але приносити гілки з лісу поки не пробувала… Спробую!

3 лайка