Varnalėša (Варналеша - значит репейник)

Голосом и того хуже :smile::smile::smile:

2 лайка

Точно, на козочку похожа))
Евгения, козочки очень красивые, от ушастиков я просто балдею! С новосельем! Рассказывайте)) Я до сих пор под впечатлением от Ваших сыров:slight_smile:

4 лайка

Евгения, поздравляю со страничкой, я из Украины никогда и не куда не выезжала… Хоть виртуально побываю в эвропе… А сыры ваши обалденные, тоже под впечатлениями от фото. [quote=“Jevgenija, post:16, topic:7145”]
кибинай
[/quote]

На фотографии выглядит аппетитно, рецептиком поделитесь?

2 лайка

О, такие как в Трокае не получатся, точно :wink:
Но нужно будет попробовать! Правда баранов я только весной привезу.

1 лайк

Рецепт кибинай.
100гр.сметаны, 100гр.мягкого масла, 3яйца,1ч.л.соли,1ч.л.сахара, муки 500-600гр. зависит от муки расход. Должно получиться не слишком тугое тесто, чтобы раскатывалось
Начинка 50/50мясо с луком. Да, лука много, но его не чуствуется в готовом пирожке, зато оч. сочный выходит. В идеале рубленная баранина или ягнятига. Можно и с другим фаршем, но постарайтесь с рубленным, а не молотым. Соль, перец по вкусу.Я очень уважаю пажитник к баранине.
Процесс.
Белки взбить отдельно. Желтки, масло, сметану отдельно. Добавить взбитые белки осторожно. Муку. Вымесить тесто и убрать в холодильник пока нарубите, порежете мясо и лук.
Нагреть духовку до 180’С. Раскатать тесто ~4мм. Блюдцем вырезать кружочки. Положить начинку и защепить края. Выложить на противень, смазать яйцом и выпекать минут 20-30, пока красиво зарумянится. Запах выдаст степень готовности.
Подается с бульоном и рубленной зеленью. Для себя решили, что самый вкусный бульон из перепелов

29 лайков

Перепела есть, останется баранину найти хорошую! Тоже очень люблю рубленое мясо в пирожках. А вот пажитник интересно, я его только в сыр добавляла.

1 лайк

Молотый пажитник основа грузинской смеси хмели-сунели. Это просто бомба к баранине. И плов не плов без нее

4 лайка

А я и не знала. Мы плов варим с зирой и барбарисом.

2 лайка

Я тоже к Вам

1 лайк

Поздравляю с открытием странички.Счастья и мира вашему дому. спасибо за рецептик -попробуем- а тесто без дрожжей?

1 лайк

Я варю плов с зирой , барбарисом и кориандром. Ну теперь еще пажитника добавлю. А вы его измельчаете или целые зернышки добавляете? С открытием странички! Счастья и удачи!

1 лайк

Тесто без дрожжей. В составе хмели сунели пажиьник молотый. Зернышками я только в сыр.

6 лайков

Поздравляю с открытием странички! Так приятно, что форум становится все более интернациональным)

Козочки у вас прекрасные, просто взять и зацеловать!

4 лайка

Евгения, у вас такое замечательное хозяйство и столько всего интересного:grin:
С удовольствием зашла к вам в гости и … зависла :wink:
Удачи и процветания!!!

5 лайков

в нашем полку прибыло. Пока еще не козы, но овечка порадовала таракашками. Вот и отдохнула я и бутылочки пару неделек :smile:

44 лайка

2 лайка

Ух тышка! Какие очаровашки… вот так смотрю на ягнят и тоже завести хочу… но ведь потом жалко будет резать.(((

Так и кур жалко…только вот есть хочется здоровую еду, а не из маркета.

5 лайков

Евгения, это всё детки одной овечки?

Да, одной. Потому и таракашки :blush:

1 лайк