Варианты зерносмесей, чем можно заменять компоненты

Спасибо. Кстати, мне летом предложили сено с рожью. Ну скорее, скошенную рожь с сорняками. Терзали меня смутные сомнения. Ибо рожь уже выбросила колоски и была с зернами. Хорошо - это было недалеко, я не поленилась и поехала посмотреть, взяла пучок домой на пробу - есть не стал никто. Решила, что трава на выпасе и сена им не хочется, принесла сразу же на пробу своего домашнего - уплетали на “ура”.

Так что, видимо, не только зерно не годится на корм, но и сено-солома.

1 лайк

Прямо хоть тему открывай “Танцы с бубнами для того, чтобы коза пришла в охоту”)

Клааасс!:rofl::rofl: Зато настроение у всей семьи отличное было! Скажи?

3 лайка

Оля, мне предлагали купить бубен, черного петуха и фиолетовую фетровую шляпу :star_struck:

для улучшения результата

8 лайков

я когда -то пыталась вызвать охоту у своей козы народными методами в том числе и кормлением рожью натощак, в охоту она так и не пришла :frowning_face:

знаю, что у нас в регионе многие используют рожь как сидерат, например мои соседи всегда высевают рожь после уборки картофеля.

2 лайка

А палочка волшебная есть уже, что ли?

Инна, с волшебной палочкой совсем легко …

так что задачу мне никто не хотел облегчить :rofl::rofl::rofl:

3 лайка

Если рожь в рационе вызывает закисление сред в организме, то…вполне логично…в кислой среде происходит стимуляция выхода кальция из депо и синтеза женских половых гормонов.

1 лайк

Рожь богата витаминами группы В, а эти витамины стимулируют репродуктивную функцию.

Сообщение перенесено в новую тему: Экструдированные корма для коз. Лучше, или хуже зерна?