Вакуумные упаковочные машины для сыров

Я в субботу ночью решила завакуумировать брынзу и не подумала, что она с рассолом немного. Короче, свою супер машину я залила рассолом. Я чё то не сообразил, что машина не только воздух, но и жидкость может вытянуть. Расстроилась… Вытерла как могла, продула влагу, но аппарат не работал. Утром вчера вынесла на солнышко. В обед все уже работало.
Народ, если нет никаких трубочек и чаши для влаги, желательно вакуумировать без соусов и рассолов. С жидкостью проще просто запаять, а то ведь можна и без аппарата остаться. Или при покупке уточняйте такой момент.

6 лайков

Наталія підкажіть будь ласка де Ви купляли свій вакуматор?

1 лайк

Здравствуйте Наталья, прошу прощения за назойливость, но очень сильно нужна информация о вакуматоре, если можно отзовитесь в личку, меня зовут Инна, заранее благодарю!

1 лайк

Я покупала через интернет с пром.юа с доставкой наложенным платежом. Там же на НП проверила: у меня были пакеты.

1 лайк

Наталия, из Вашего опыта работы с ним, есть ли какие недостатки при вакумировании ?, не остаётся ли там воздух ?

Если моцарелу или брынзу вакумировать, как насчёт рассола?

Я вакуумирую мясо. Если есть жидкость, затянет. Но там есть кнопка seal, это запайка. Если вовремя ее нажать, тогда вакуумирование прекратится и пакет запаеется, в остальных случаях вакумирую на автоматическом режиме . Если вакуумирую что-о влажное и при заполнении пакета я его намочила, то перед вакуумацией нажимаю кнопку moist , это более высокая температура при запайке. Кнопка turbо - быстрее и сильнее вакуумирует.

6 лайков

Благодарю за информацию!

Девочки, наш постоянный покупатель поделился информацией где можно купить такой аппарат и прислал фото отличной работы вакууматора с термоусадочными, тонкими пакетами для вызревания сыров. Такими как мы продаём:
ПАКЕТЫ для вызревания сыров

Фото вакууматора и результата:

Где покупали вакууматор:

Я лично им не пользовалась. Просто делюсь информацией.

12 лайков

Вакуумный упаковщик я покупала в Китае, самый простенький.

(фото не моё). В принципе меня он устраивает. Были пару раз что он ни в какую не хотел запаковывать, но там пакет был мокрый и по этому не запечатывал его. . Даже при длительном хранении всё в порядке, воздух не попадал в пакеты.

11 лайков

Ребята, где вы покупаете рефленые пакеты для вакууматора? @yasaman @Irinet @Brovarchanka @KAMERUNKA

На алиэкспрессе.

Увы,я ещё без вакууматора :sob:

Где именно, может ссылку дать?

Я на на сайте козак. Там они самые дешевые. Сайт легко ищется на гугл, я накупила однажды, но ссылку потеряла со старым телефоном. Выше сдесь тоже девочки писали про этот сайт.

Сейчас минимальный заказ 600 грн. Кусается блин

Я буду покупать через неделю у меня уже вме закончилось. Если кому надо, могу взять больше. Думаю, можно попообовать попросить менедлера заказ отпоавить двумя посылками.

@Ekl мне нужно . Какой размер будите брать

Я уже заказала, сегодня должна забрать. Могу поделиться 1 пачкой 20 на 25. 235 грн, у меня их 2.