Вакуумные упаковочные машины для сыров

Юля @Jul , добрый день!
Да,такой же взяли аппарат,как у Вас. Кнопочка есть но как конкретно регулировать, “на глаз”? Спайка сама не пропускает воздух,то есть,я регулирую и зрительно проблемы в шве не видно. Но воздух в пакетах,как я и писала,через некоторое время,появляется. При том,не во всех,хотя паяю одинаковые пакеты,паритю,на одном режиме. Из десятка 6 пропускают,например…

Я использую Profi Cook PC-VK 1134. Работаю с этим вакууматором около года, проблем не возникало. Вакуумирую регулярно примерно 30-40 пакетов в неделю

image

Вакуумирует хорошо, есть 2 режима - сильнее и слабее и два режима для запайки, если пакет сухой и если влажный. Пакеты покупаю с гофрированной внутренней поверхностью: вот здесь Вакуумні пакети та рулони рифлені від компанії КОЗАК+, дешевле не видела, может кто-то знает, где дешевле, буду благодарна за информацию.

9 лайков

Тоже на козаке беру пакеты, дешевле не нашла…такой же вакуматор. Жаль, что гладкие пакеты не вакумирует, ему бы цены небыло, работает идеально.

1 лайк

@Ekl Наталья, @yasaman Юля, воздух обратно не втягивает?? Хочу купить вакууматор,а отзывы очень разнятся.

Я сняла небольшое видео своего вакууматора в работе. Где-то сын заныкал белпер-кнольчики, там штук шесть в пакетике уже с осени лежат. Им там хорошо, они крутые, их теперь или топором, или на терку, по другому никак, он любит в походы такое брать. Обратно воздух не поступает, развакуумация возможна если повредить упаковку, типа снаружи пакет об что-то поцарапать, или если порезанную тушку кролика вакуумирую, то острой косточкой.

Наталья, @Ekl, какая цена Вашего вакууматора?
Что именно вакууимруете? Меня интересуеют сырные головки от 0,5 до 2 кг. Мой вакууматор 2 кг не тянет…
Какой там внутри сварной элемнт на вид,можно попросить сделать фото ,по свободе?Какая длина шва? Я пакую в термоусадочные пакеты, а эта модель только со своими работает,я поняла. Пакуете ли Вы сыры на выдержку?
@yasaman, что Вы пакуете и как оно себя ведет?
@Irinet, что Вы собираетесь паковать?
Заранее спасибо!

2 лайка

Матушка,вот меня тоже интересует упаковка сыров до 2-х кг или такой объем, например, упаковывать ассорти. Часто бывает,что едут знакомые к своим родственникам,а везти приходится иногда и по жаре,а так хоть немного дольше сохранится сырочек.

2 лайка

цена была около 2400 грн, Длина шва 30 см, по весу ограничений я не заметила, только по ширине пакета - головка 2 кг может и не влезть в пакет до 30 см шириной. Если делать складки, то они плохо запаиваются и потом заходит воздух - я пыталась экономить и использовать обычные пакеты, закладывая бантовую складку, на режиме для влажного запаивает , но это будет слабое место, помогало второй раз запаять ближе к краю. Сейчас я так не делаю, долго возиться со складками, использую гофрированные пакеты. Он работает не только со своими, с любыми гофрированными внутри пакетами, если они внутри гладкие, то пакет возле сварного элемента “слипается” и воздух не выкачивает. Я пакую мясо, сыр, но сыр не на выдержку, а на хранение, иногда крупы, и все, на что хватит фантазии, когда покупала вакууматор, менеджер по телефону рассказывала, что в банках деньги вакуумируют…
сварной элемент - самая верхняя полоска.

3 лайка

у меня такой как у Юли, термоусадочные пакеты у Юли покупала.

сыр лежит уже 7-8 месяцев и все в порядке.

5 лайков

Я упаковую готовую продукцию. К сожалению термоусадочные пакеты не берёт этот аппарат. Сама пробовала , мне это тоже было нужно.
Работает только с кульками, у которых рифленная хоть одна сторона. Но вакумирует идеально. Сварной шов широкий.

1 лайк

Почему же у меня тянет воздух обратно? :thinking: Может,бракованный аппарат?
Кстати,сварной элемент сразу был со складочкой,как бы немного заломан(сама полоска), может,в этом причина?
Или я что то делаю не так?
Александра, а какого веса головки Вы вакуумируете,в какие по размеру пакеты? Маленькие до 1 кг,кажется, красные у меня, он берет, а большие желтые от 2 до 10 кг они предназначенны, не берет,т.к.они шире упаковщика. Сыр весом в 2 кг в маленькие не влазит, в больших же можно и 3 таких сыра засунуть, но не подходит…
Там есть 9 положений, на каком Вы работаете с термоусадочными?
И воздух он вытягивает ооочень слабенько, я и руками пакет поддерживаю ,верчу во все стороны,углы подтягиваю,и все равно иногда перепаковываю, плохо он вытягивает… Может ,правда бракованный?
Покупаете ли Вы обычные пакеты там же ,где брали упаковщик или нет?
Заранее спасибо!

1 лайк

Какого веса и обьема?
А комбинации то же?

Мотор должен быть сильный,чтобы вытянуть воздух из пакета с таким ассорти. Даже по звуку у моего моторчик слабо работает и еле облегает круглые головки если больших размеров, а воздух между кусочками и со всех пустот не потянет, разве маленький обьем,но точно не 1,5-2 кг. Упаковкой маленьких по 0,5 кг сыров и сигментов я довольна. Только очень часто через время в пакетах воздух… Как транспотрировка подходит, но как хранение 2-3-4 недели нет… А стоемость очень дорогая этой машинки,сравнительно с другими упаковщиками.

1 лайк

у меня не большие головки до 2х кг. Мне просто удобно варить именно такой.

пакеты красные. Какие именно нужно узнать у Юли

работаю на последнем 9., проблем нет.

иногда из за моей спешки пакет плохо ложится.

ну у меня как то спокойно все проходит. Сыр в пакет, запаяла и сразу бросила в кастрюлю с кипятком.

упаковщик использую только для сыра и все., покупали в Китае…даже родные пакеты лежат в коробке.

может проблема в пакетах? у меня есть разные пакеты …идеальны что покупала у Юли

3 лайка

Александра, упаковщик такой как у Юли, это @Jul Юля, верно? У меня такой же. Только покупала по ссылке,что в начале темы,упаковка не родная ,обычная коробка и инструкция отксеренная на листах… В общем, надо сделать фото или видео в работе и показать кому то. Может,найду в чем проблема. Очень расстороена я эти упаковщиком,честное слово,такие деньги и воздух в пакетах…

1 лайк

точно такой же упаковщик. Юля выложила ссылку и название, почитала и заказали в Китае (там дешевле было).

нужно будет видео снять как у нас работает упаковщик .

8 лайков

Вчера появился у меня на кухне новый девайс. Вакууматор китайский. В 23-00 упаковывала пару кусков сыра. Воздух не выходит пока не выходит. На данный момент его цена 845 грн. Кому надо дешевый - это отличный вариант.

8 лайков

А кулечки только рифленные? Или гладкие тоже вакуумирует?

Вечером буду в гладкие кулечки пытаться запаковать. Отпишусь.

1 лайк

С гладкими кулаками у меня ничего не вышло. Упаковочные для сыров не могу найти. И где я их спрятала? Другие, что не придумывала ни файлики ни обычные кулечки воздух не вытягивается, может потому что потоньше специальных. Короче не знаю почему, гладкие паять можна, но воздух не вытягивается.

1 лайк

Впринципе результат ожидаемый, но я надеялась на чудо !..
Вот сдесь можно сэкономить на пакетах, они дешевле за счет того, что у них рифленная только одна сторона…но вакуумирует тоже хорошо стандартный домашний вакууматор.

3 лайка