Утепление для рук козовода, перчатки

Александра, а мылом просто хозяйственным обычным мылить? и как густо мылить? Я так понимаю Нужно не очень влажным, да?

Я под строительные обычные перчатки одеваю латексные медицинские.
Инна, мы с Вами одинаково работаем )) Я как и Вы одеваю медицинские, а потом еще и строительные. Очень удобно. Пыль не попадает на руки, а медицинские перчатки не так рвутся . А еще и руки не так мерзнут. Летом только медицинскими пользуюсь. Без перчаток руки очень страдают.

2 лайка

Юля, именно хорошо намылить и оставить высохнуть.

но тут нужно смотреть индивидуально, у кого какая кожа. Для очень сухой кожи этот метод не подходит.

1 лайк

Ой Марьяна! Не жалеешь ты свои ручки! Я несколько раз наколола, и оно воспалилось так что доить было больно, и пальцы не сгибались. Все, теперь только с перчатками.:hugs:

3 лайка

Со всем согласна! Как вспомню свои руки летом, в мозолях, аж дурно становится… Обещаю исправиться и жалеть свои ручки :slight_smile:

5 лайков

Купила я в Епицентре себе перчатки с прорезиненой латексной ладонью и пальцами. Проблема с размером… выбор большой, но они все там 10-го размера( От колючего сена спасают отлично, мягенькие и приятные на ощупь. Буду искать кожаные, руки ужасно выглядят, летом с огородами и то не такие страшные, как с сеном коз(. и отмыть ни как. мою вместо мыла пастой автомобилиста, кожа ужасно пересушивается,трескается и в трещины забивается пыль…

3 лайка

Ойойой, Юля, думаю, пастой вы свои ручки портите. Там же абразив. Каждый раз механически повреждаете эпителий.
Попробуйте нормального размера медицинские латексные или нитриловые, а наверх обычные строительные.

5 лайков

Уже пора к перчаткам открывать тему по кремам для восстановления рук. Я тут от такого труда воспалил себе на обоих руках сверху ладони как дерматитом пошло . Мазал мазями ничего не помогало пока не применил спецмазь от дерматита . Берегите руки , но как вот вроде и в перчатках , но пыль грязь и …

5 лайков

По многочисленным просьбам форумчан наша Инна разработала именно такой крем. Подробности в этой теме :point_down:

3 лайка

Наближається пора окотів.
Зрозуміло що під час цього процессу не раз виникає потреба людського втручання . Приходиться допомагати і козиняті вийти, і в саму козу лізти .

Під час таких маніпуляцій я недружу з рукавичками,:confused: при цьому розумію що використовувати їх необхідно. Але мені в них незручно… У мене летексні…

Переглядала оголошеня бачу що вони є різні - нітрілові, вінілові…
Які рукавички використовують наші форумчани і наскільки вони зручні,

Це скоріше питання до ветів чи акушерів.

Зоя, латексные, или виниловые-нитриловые - это вам решать, особой разницы нет. Винил и Нитрил менее эластичный материал, хуже облегает руку и более чуткий на точечный разрыв. Проколол махонькую дырочку и все разлезлось. Но они менее аллергичные, чем латексные и ими проще удерживать какой-либо инструмент.

Латексные бывают припудренные и текстурированные. Но на латекс или тальк зачастую быват аллергия.

Я предпочитаю латексные с силиконовым покрытием внутри, они и менее скользкие снаружи, скользкие внутри (легко одевать) и эластичные. Но стоят дороже всех.

А для вмешательства при окотах лучше всего подойдут стерильные, все равно из какого материала. Но есть опасность потерять перчатку внутри, если она не по размеру.

2 лайка

Вот мне так нравится,непромокашки красные и двойные внутри …хорошо и солому брать и вообще управляться…они на меня большие,поэтому двойные внутри и ношу

4 лайка

для этих целей - одноразовые аптечные стирильные.

Я использую латексные, не стерильные(пока в условиях сарая вы оденете перчатки они 100% станут НЕ стерильными).После одевания, обильно, мою руки в перчатках СПИРТОМ.

4 лайка

Слава Богу, пока не доводилось, но при моей истеричности, как представила, что перчатки натянул да ещё и спиртом протерла… Не, не получится. :roll_eyes:

Моей маме приходилось срочно ночью лесть,она говорит на автопилоте,вымыла руки,хорошо смочила самогоном,смазала олией и туда…

1 лайк

Коль все равно на один раз, то я придумала так: беру самые дешевые полиэтиленовые, которые в супермаркетах для набирания продуктов. Мажу руки маской: сметаной, майонезом, и т.д. - надеваю полиэтиленовые одноразовые, сверху тонкие синтетические перчатки и в огород. И СПА для рук и защита :slightly_smiling_face: Такой нюанс: нельзя, чтоб натягивались впритык к ногтям, рвутся.

4 лайка

Аля, а травы свежие или сухие?