Украли двух зааненских коз в Вышгородском районе

Дорогие козоводы! В Вышгородском районе украли двух зааненских коз :frowning: Вдруг кому-то станет известна какая-то информация, просьба сообщить автору поста на фейсбуке

“Шановні мешканці Вишгородського району/Новосілок та ближніх селищ!
Допоможіть знайти вкрадених тварин!
Сьогодні вночі, 25.06, в с. Новосілки було викрадено 2х кіз - білих, безрогих, зааненської породи. Крадії були з машиною.
Кози на спеціальному харчуванні та лікуванні, одна з них котна, на останніх днях - вона точно не переживе такої мандрівки.
Коза не голка, сховати важко.
Віддячимо за будь-яку корисну інформацію!
Не проходьте мимо, не будьте байдужими, будь-ласка!
ОКРЕМО ДЛЯ КРАДІЇВ: кози у вас подохнуть! У них особливий догляд! Поверніть як вкрали, пожалійте нещасних тварин і буде вам щастя”

12 лайков

Если были украдены не на мясо…

4 лайка

Ой, Марьяна :frowning: :disappointed_relieved:

1 лайк

Боже, от сволота.Трагедія що вкрали, але якщо дійсно на м’ясо, то це взагалі…

1 лайк

Я с ужасом такое могу представить, что вдруг бы кого-то из моих украли. Я бы с ума сошла.

4 лайка

Ничего человеческого в людях! Боже, ну неужто ворюги и котную на мясо пустят?(

1 лайк

Девочки , ну пожалейте Таню , ей и так тяжело ! Пусть они будут живы-здоровы и их найдут !

4 лайка

Хозяйка есть у нас на форуме?

Люда , конечно ! Это Таня @Tatiana20

1 лайк

Мои искренние сочувствия Татьяне :frowning: Я всё-таки надеюсь, что их найдут.

6 лайков

Ни в коем случае не имела целью огорчить хозяйку.

Таким образом выразила надежду, что может все же проклюнется человечность у людей, когда увидят, что козочка должна родить.

Есть ли какие-то новости?

1 лайк

Какой кошмар :frowning: Надеюсь на то, что найдутся! Воровать на мясо вряд ли бы таких стали.

1 лайк

К сожалению, новостей ни каких…

Таня, а есть хоть какое-то подозрение, кто это сделал?

Хотелось бы утешить Вас, но нет таких слов, чтоб реально помогли в данной ситуации. Сочувствую безмерно. Очень жаль козочек.
Возможно всё -таки получится найти.
Попробуйте ещё обратиться в милицию, местную газету, в ОК, на местные форумы. Можно ещё на столбах в селе расклеить объявления. Нужно, чтоб больше по Вашему району людей узнали, кто-нибудь да видел или наверняка знают.
Я свою сбежавшую только купленную индейку через две недели нашла через родственницу тех соседей, кто её поймал. А ведь по всем соседям ходила и всех спросила - не признались.
Дай Бог и Вам так повезёт и найдут козочек.

11 лайков

сегодня еще один человек написал:

SOS!!! Украдена зааненская крупная козочка на сносях в с. Летки Броварской р-на. Девочки с. Летки и близ лежащие села - может кто- то что услышит или может будут продавать, если гады не съели, пишите , пожалуйста.

1 лайк

:fearful: У кого украли? Я тоже в Летках живу… прятать своих коз придется…

Боюсь, что просто прятать — мало. Если уже глаз положили, то нужно за семью замками закрывать, пять злых собак с двумя амбалами ставить… :disappointed_relieved:
Сволочи, ничего святого у них нет!
Мои козы вообще никогда не закрыты, ни днем, ни ночью. Единственное препятствие к ним зайти — собака возле выгула и та на цепи. ПРИЙДЕТСЯ НА НОЧЬ СПУСКАТЬ, для большей надежности.

1 лайк

Капец, страшно. Для таких людей, боюсь, ни замки, ни собаки не препятствие.

3 лайка

Девочки в группе вайбера писали. Попрошу контакт