Украли двух зааненских коз в Вышгородском районе

Собаки таки препятствие. Ко мне два года азера, или кто они там, ездили во двор заглядьівали (летом козьі на хоздворе днюют и ночуют), двор бьіл огорожен рабицей. И хотя я сразу сказала им что коз, козлят не продаю и позже тоже не буду, они всеравно раз в месяц приезжали… Как только в моем хозяйстве появились кавказские овчарки (как минимум одна из них постоянно с козами), абреки перестали ездить :slight_smile:

8 лайков

Да, девочки, все очень грустно. Никто ничего не сидел и не слышал. Полиция заявление приняла, оо даже на место не выезжала. Пытались заинтрресовать вознаграждением за живых коз- тоже без толку… Явно завелась какая-то мразь… Будьте бдительны. Работать не хочеться, а вот легких зароботков подавай.

11 лайков

Украли со двора или паслись на привязи?

Вроде бы Таня раньше писала, что из сарая.

Как зовут коз? Может какие-то значимости на козах есть?

В видео владелец коз сказал что ночью, между 24:00 и 6:00 часами. Значит со двора

Зачем коз? спрячьте GPS-трекер, это ж Ваши козы на GPS пасутся? Или я с кем-то путаю? Его возможно на кожу приклеить, где шерсь погуще?

1 лайк

Клички коз ничего не дадут, а вот у молоденькой козки вымя ассиметрично. Левая доля гораздо больше правой.Коза еще не окотилась, но вымя очень большое. Первый окоз.

Таня, на олх отслеживаете?
Кстати, а откуда известно, что они были на машине? Значит кто-то видел? Или только следы?

Больше, чем уверена, что козочек в этом районе беспородистых очень много, а украли чисто зааненской породы в обеих случаях. Это говорит о том, что с огромнейшей вероятностью их на продажу пустят.
Да, самое первое это просмотр ОЛХ. Отследить все частные объявления о продаже коз начиная с даты похищения животных, даже несмотря на то, что фото не Ваших коз. Просто попросить дополнительные фото вымени и так далее.

А ещё есть перекупы, им просто покомпосировать мозги, что бы фото повысылали разных козочек, мол Вы себе подбираете и ТД.

5 лайков

У меня была история, когда похитили целое стадо коз. В те годы они сами паслись по лесам, но без GPS ошейника. Искали 2 дня. Люди подсказали, что в соседнем селе они спрятаны. Жизнь в селе обыкновенном имеет такие преимущества, что сохранить что то в тайне очень сложно , тем более стадо из более чем 20-ти дойных коз и плюс козлята.
Так вот, приехал мой муж к ним, а эти гады ( семья алкашей, у которых куча детей голодных и немытых во дворе) принципиально отказывались возвращать нам наших животных были ещё и агрессивно настроенны.

Я дома мужа, конечно, отчитала. Так нельзя сразу заходить во двор, могли ведь и убить. Они ведь прекрасно понимают, что украли далеко не 3 копейки.

Отдали молодого козлика-шашлыка им за наше стадо. Но одну козу они перепрятали и таки не вернули нам. Коза на втором окоте давала 5 литров при двухразовое дойке. Месяц муж их выслеживал, но безрезультатно…они её, это мы уже через годы узнали, прятали на заброшенном заводе. Но учитывая ихние познания в козоводстве, вернее отсутствие онных, они таки её загубили.

Прошло уже 4 года, мне до сих пор тяжеловато отпустить эту ситуацию. Козу очень жалко. Но утешаю себя тем, что дети ихние хоть молока попили. Самое страшное, что с большой вероятностью они вырастут такими же, но хочется надеяться на лучшее.

С тех пор на козе из стада всегда GPSошейник, и козы у меня дикие. Их может доить только мой муж. Даже я не могу их погладить, боятся. С одной стороны это плохо, а с другой, словить их даже я не могу, не то, что чужой. И не стремлюсь делать их ручными. Никаких почесушек и вкусняшек посторонним не разрешаю.

17 лайков

По Днепропетровской области тоже кражи были. Причем тянут красивых зааненок с отличным выменем. Пропала 1 в Сухачевке (днем была привязана у моих друзей под забором с остальными козами, стянули только ее) и 2 в Синельниковском районе( ночью с сарая). Возможно где то на ферму формируют поголовье.

6 лайков

Коза из с, Летки на сносях и беременна от карлика, если не понимают - убьют козлят, потому, что они рождаются гораздо меньше зааненских, а там такие крови, очень жаль, и козочка оооочень много дает молочка,

1 лайк

По следам. Вывели коз из загона, подталкивали или тянули-видно по протянутому следу,что упирались, метров за пятьдесят следы от колес.

1 лайк

Девочки, а можна поконкретнее, а может и телефон по возможности. Следователю рассказала- заинтересовался.

4 лайка

Шоб їм руки повідсихали, тим крадіям

3 лайка

пишу Вам в личку

1 лайк

как там ситуация развивается?

А ни как , концы в воду! Тут давеча соседи не поладили, а сосед не простой человек прислал на разборки двух молодых людей… Вежливо поговорили, уехали. Через день опять не поладили. Причина ссоры - одним соседям не нравиться любое движение на участке у других, а именно ремонтные работы причем с соблюдением действующего законодательства. Результат- ночью бросили во двор зажигательную смесь, сгорела до тла машина. Хорошо , что не взорвался бензобак, вовремя потушили. Это я к чему повествую, милиция и тут сказала, что висяк. Попробуй докажи. А вы тут про каких-то коз…

12 лайков

Господи, какие ужасы вы все рассказываете. Но я не считаю что все так безнадежно, сейчас есть такой прекрасный инструмент как ютуб и соцсети. Это все надо регистрировать и выкладывать.
По пропаже коз-тоже самое. Чем больше узнает людей-тем лучше.

1 лайк