Ухудшение состояния здоровья у козы (2019)

А еще самое гадкое, что это единственная на сейчас дойная коза

1 лайк

Вот тут я больше Вам ничего не подскажу , у меня индивидуальное кормление у всех возрастных групп.

1 лайк

Хорошо, но общая реанимационная терапия, как вернуть козе аппетит, есть?

Кальфостоник в какой пачке?

Возможно, не сработал оксиклозанид. Для украинской ветеринарки пустышка - не есть что-то необычное.
В первую глистогонку козы у меня сами с удовольствием ели таблетку - она сладкая. А с новой пачки не ел никто самостоятельно. И кашель не прошел после той глистогонки у козы. Меняла препарат на обычный альбендазол. Правда, котных не было.

Все продукция укрзооветпромпостача
Кальфостоник тамошний тоже, но вроде импортный

На сегодня чем можно проглистогонить?

Но молоко пить буду.

Как по мне, тут чистой воды психосоматика, но чем ее вытолкнуть из этого состояния?

Тут могут быть варианты. У меня когда-то была похожая ситуация с козой.
Возможно из-за стресса возникла нехватка витаминов-минералов. Нужно проверить, тот ли это кальфостоник. И ест ли она его в принципе. Бывает, что коза лишь делает вид, что ест, а сама только и ждёт, когда хозяин забудет насыпать кальфостоник. Нужно разобраться с дозой - достаточно ли. Возможно чередовать его с биотаном (в нём хорошее содержание магния).

Возможно из-за стресса обострился бабезиоз. Его сейчас везде хватает. Клещи заражают коз, а козы бывает заболевают лишь через несколько месяцев - как только иммунитет просядет от неблагоприятных факторов. Если бы такое было с моей козой - я бы колола азидин.

А лысина на голове - это скорее всего мозоль от бодания калитки.

2 лайка

Азидин это антибиотик?

Что на этикетке написано? Где фасован? Вес пачки?

Азидин - это специфический противопротозойный препарат.

Вот, что у меня

это плахтянский премикс

Кальфостоник правильный :relaxed: Сколько сыпете его в мешанку? На сколько голов?

А в премиксе как-раз таки магния и нет - чем стресс снимать?

Мало сыплю и они его как то децствительно умудряются не выедать, где то 50 гр. На 4 х

Стоп! А зачем давать и премикс и кальфостоник одновременно? Может же быть передоз!

Премикс для дойных коров, другого нет

Не одновременно, чередую. Я все таки ограничен бюджетом :slightly_frowning_face:

На сейчас услышал азидин, биотан. По глистогонке, будут рекомендации? И опять таки кетозал, покупать или нет?