У Жанны

Да с Ланой и детишками всё ок. Сижу караулю Бениту. А там и Зайка себе решила подготовиться…

1 лайк

Подскажите пожалуйста не могу понять, Бенита 3 окот вчера в 23:00 било видно как связки розходятся, тяжело дышала, схватки били, сегодня вимя горячие, но несильно налитоэ, схватки продолжаются сено кушает активно и зерно но мне кажется что ети роди как-то затягиваются. Если бы било что-то не в порядке коза ела бы или нет?

При схватках с петли что-то видно, пузырь например? Может плод лежит неправильно поэтому и долго

1 лайк

Есть сдвиги? Или всё также?

Схватки точно были? Если со вчерашнего дня, то долго. Я бы ветеринарам звонила.

1 лайк

Жанна, очень затягивается!
Как сейчас дела? Если нужна поддержка или консультация, звоните! Телефоны кину в личку.
И лучше побыстрее.

3 лайка

Спасибо всем… Звонила Оле вет. Сказала надо ждать. Лазила в козу по совету Людмилы но матка эщо не открылась…Оля сказала что бывают ложные потуги… Ждем… Хорошо что у нас видеонаблюдение можно дома посидеть силы покрепить…

6 лайков

Жанна, а как она сейчас?

1 лайк

Пока без изменений. Молчит, роет подстилку, встает ложится, кушает.

Жанна, а какой срок у козы,сколько дней. Вот у моей сегодня 147 день,я не волнуюсь. Хотя подстилку роет, постанывает, стала больше меня звать и что бы я была возле нее. Но кушает хорошо и поведение не унылое, временами даже ведет себя,как не беременная.

@11111111111111111111 Сегодня 148 д. Я бы не переживала если бы не видела потуг, проста схватки это одно а потуги на роды это другое…

1 лайк

Може козенята перевертались і придавили на низ.

1 лайк

Два козлика от Ланы


18 лайков

Сегодня 18.02 в 20:40 родила Зайка 2 козликов и 1 козочку… Да…как-то сутки растянулись…

7 лайков

Поздравляю! Жанна, а как Бенита себя чувствует?

2 лайка

Спасибо… У Бениты поведение стабильное ну может чуть меньше тужитца, вымя эщо не налилося полностю, настроение харошоэ, детки толкаютца, наблюдаю…

2 лайка

Если толкаются, то ещё пока не планирует :slight_smile:
Хорошо, что мы не наделали дел…

1 лайк

Вітаю з козодітками, а Беніта ще не собирається? Вона мабудь нас жде в компанію.

2 лайка

Дякую. Беніта поки тримає нас в напруженні але сьогодні родила Муся 1 хлопця. Так що робота була…

5 лайков

Родила сегодня Бенита 2 крупненьких девочек. :hugs: Окоты закончились

14 лайков