EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

У козы не выходит послед после окота.

(Ira) #22

Большое вам спасибо.!Коррекция рациона это я подтяну.А витаминотерапия это опять кальфостоник или всякие веточки хвои и Ивы? А на счёт новой темы вы полностью правы,сама прочитала и поняла что туплю,объяснила тупо ,нужно объяснить подробней,вдруг кому-то тоже пригодиться.

(Екатерина) #23

Хвоя и ива - это не полноценный витаминно-минеральный состав, а перекос по какому-либо витамину или минералу. Чем разнообразнее состав добавки и чем легкоусвояемые формы там подобраны - тем лучше. Кальфостоник пойдет, его можно давать в небольших дозах все время - от 5 до 15 гр на козу в сутки в зависимости от нагрузки и рациона.

(Ira) #24

Здравствуйте Екатерина. Хочу выразить Вам большую благодарность,за быструю точную и профессиональную помощь,исключительно благодаря вашей своевременной помощи моя коза осталась жива.Как только я начала следовать вашим советам,козе стало намного лутше.Вы Ветеринар с большой буквы,и это не лесть ,а констатация факта,за эту неделю пообщались не с одним ветеринаром,а действительную помощь получила только от Вас.Большое Вам СПАСИБО!!!

(Екатерина) #25

добрый день.родились недоношенные козлята,массой тела менее 1 кг.один-мертвый,другой очень слабый,лежит на боку,но дышит,пытается издавать звуки,его убрали из-под мамки,третий встает на ножки,кричит,более жизнеспособный (оставили с мамой).что с этими двумя детьми делать?

(Инна) #26

Тот что лежит , из соски совсем не может? …

(Екатерина) #27

Греть (грелки, бутылки с водой или лампа - температура не меньше 35-40 градусов , обязательно грелку под живот в район пупка).
Напоить молозивом - понемногу. Обязательно намазать пуп йодом.

(Екатерина) #28

спасибо за ответ,будем пробовать спасти

(Екатерина) #29

не может,совсем никакой,такой маленький,но пробовал головку поднимать,попробую со шприца что-нибудь влить

(Анна Коломиец) #30

Молодая козочка после укола , абортировалась … Нужно ли её раздаивать ? Когда она будет бегать 2 раз ?

(Инна) #31

Ого, а после какого укола? Я только надумала своим витамины проколоть.

(Ольга) #32

На каком сроке абортировалась?