У козочки красно-оренжевая моча

Сегодня обнаружила в выгуле пятна оранжево-красные. Не сразу поняла что к чему. Потом просмотрела у всех под хвостиками. И обнаружила одну козочку с запачканым хвостиком.
Не сказать что это кровь…более к алому, желто-красному.
Откуда кровь (или что это) не понятно.Запачкана немного шерсть под хвостиком и вокруг петли. Может это из влагалища…а может моча.
Козочке полтора года, несколько месяцев после окота. Окот проходил нормально, чистилась и т.д. тоже хорошо. Сейчас доится.
Я очень удивилась, так как эта козочка ни поведением, ни молоком никак на больную не тянет.
Поведение как обычно, хорошее. Аппетит отменный. И ела и пила,и паслась сегодня два раза.

4 лайка

Недавно в загоне у новой козы обнаружила в кастрюльке( на ночь еду ставила) оранжевую мочу. Коза чувствовала себя нормально, никаких отклонений и я списала это на чистотел. Мои его едят по желанию на выпасе.

1 лайк

Окраску мочи в яркий цвет дают многие растения. Если коза чувствует себя нормально и это не сказывается на ее продуктивности - значит вы правы. Но чистотет токсичное растение - будте осторожны.

4 лайка

Спасибо. Может и вправду чего съела на выпасе.
Сегодня уже моча нормальная и козочка тоже без признаков каких-то отклонений. Пока наблюдаю за ней.

2 лайка