Красная моча у козленка

Козленку 2,5 мес.Купили совсем недавно.Стали замечать,что у него моча красноватого цвета.Кушает хорошо,активный,но пьет очень много воды,за раз может выпить до 2 литров,а то и более.Что с ним?Чем лечить?Может ли такое быть от веток,особенно много даём ивы(вербы).

1 лайк

Может быть от веток.

4 лайка

Александр, у моих козлят однажды тоже была такая же проблема - моча красная, а в сарае, на подстилке, где они мочились, были видны кровавые подтеки. У меня также возникло подозрение, что это от ивовых веток, которые мы в то время интенсивно скармливали.

А потом в интернете я наткнулась на одно сообщение с форума охотников: “На охотничьем бивуаке, в условиях зимы, случайно выпили компанией пару чайников отвара ивы. Чайники стояли на буржуйке. Хозяин зимовья планировал шкурки выделывать, на радостях забыл, что в чайнике отвар, а мы выпили. Утром первый вышедший на двор вернулся “УБИТЫМ”. Пописал на снег, а моча “красная”! … Когда со двора вернулся второй из нас, трагедия прояснилась комедией.”

После этого мы ивовые ветки давать перестали и моча козлят приобрела нормальный цвет.

11 лайков