У козленка на шее уплотнение

Вчера вечером родился козленок, на ножки на встаёт, и на шее два шарика крупных. Помогите пожалуйста, это уже всё? Пьет молозиво из соски, пробует становится на ножки, иногда постоит и падает, а иногда не получается встать на ноги.

Добавьте в бутылку один раз одну каплю йода. Думаю будет жить.

2 лайка

Спасибо Оленька.

У козленка в животике так урчит, и кал вышел темно зелеными слипшимися горохами, по цвету напоминают как у взрослых коз бывает. Вчера выходил мицелий, а сегодня ведь должно быть желтенькое, а не тёмно- зеленое?

Наблюдайте - может переходной вариант. Поите небольшими порциями и часто. Если очень некрасивое выходит - может и тилозин применить.

2 лайка

Ага, ясно. Ну два кормления пропустили, кушать отказывался. Только уже несколько раз покакал. Наверное животик был переполнен. Но выходили опять горошки темные.

Ну, если не ест, колите тилозин.

1 лайк

Спасибо, уколола. Оленька подскажите ещё, это мама чемто больна, что козленок такой? И может нужно его поить молоком от другой козы? И чем пролечить маму?

Судя по массовым и постоянным заболеваниям в хозяйстве, вам нужно пересмотреть кормление, дополнить витаминами, микроэлементами, и сбалансировать зерновые, шроты и обратить внимание на качество кормов. Без обид.

1 лайк

Я поняла, спасибо. В прошлом году, зимой добавляла в корм биотан и форвит. А в этом году решила обойтись, и вот наверное результат

Именно так оно и случается.

1 лайк