У кожного своє щастя

Могу дать проверенный рецепт Бородинского, такого темного хлебушка… он сладко-солодовый с небольшой кислинкой …сладки в меру( можно регулировать мёдом)… разные пекла, но этот все очень любят… а с салом, или с яичницей на сале или с селедочкой жирненькой ммми…:hugs:

5 симпатий

16 симпатий

Мне, если можно, дайте, пожалуйста :blush:

3 симпатии

Вікторія, так смачно прорекламували свій хліб, що дайте, будь-ласка, рецепт.

3 симпатии

Если Алена будет не против, размещу здесь…:tipping_hand_woman:Жду хозяйку))

7 симпатий

И я тоже жду. :hugs:

2 симпатии

@KAMERUNKA Виктория, и мне рецептик😍

1 симпатия

Звісно можна. Мені це дуже цікаво. Дякую Віка.

3 симпатии

Хлібчик дуже гарненький і навіть через фото видно, що смачний і хочеться посмакувати.

4 симпатии

Рецепт . Все измеряю кухонными весами и мерными ложками. Мука ржаная обдирная 220гр Мука 2сорта ( можно обычную) 80гр. Солод ферментированный 4ст.л. Кориандр мел.1чл, соль 1чл, дрожжи 9гр. 300мл воды 37 градусов, лучше молока, 2ст.л мёда ( лучше гречневого) 3 ст ложки раст.масла. 1ст.л сиропа.( карамель) можно без него. Приготовление: все сухие ингредиенты смешать, добавить жидкие ( предварительно смешать в чашке, чтоб мёд растворился). На 1 час в тёплое место… немного обмять и выложить в форму ( у меня силиконовая кирпичик). Тесто немного жидковатое, замешиваю деревянной лопаткой… В тёплое место. Ещё час поднимается примерно… выпекать 180градусов 55 мин. духовку разогреваем заранее… мы в хлебушек перед укладкой в форму добавляем мелко порезанный Чеснок,2-3 дольки…очень нравится…или можно добавить изюм…от солода много зависит… мука и солод торговой марки «сто пудов»…а, сироп добавляю вместо аутентичной патоки… он продаётся в бутылках для кофе… если что, спрашивайте)

16 симпатий

Спасибо. :heart_eyes: утащила в закладки себе.

1 симпатия

Спасибо, класный рецептик. :+1:

1 симпатия

На здоровье! Попробуйте)…

И я забрала рецепт. Как думаете, в хлебопечке выйдет? А добавление чеснока классная идея. Спасибо!

3 симпатии

@Natala
Наташа,сегодня буду печь в хлебопечке:woman_cook:,вечером напишу с фоткой :wink:

3 симпатии

Буду ждать отчет, Лена. У меня в хлебопечке ржаной не поднимается ( видно нюансы и секреты есть пока мне недоступные.

2 симпатии

У меня нет хлебопечки,не знаю😙

1 симпатия

Я уже пеку в хлебопечке.
Через час будут фото

4 симпатии

:raised_hands: ждём! 16символов

1 симпатия

Моє приготування хлібчика відкладається. У нас у магазинах продавці не знають, що таке солод ферментований. Тобто солоду немає у продажу. Мабуть буду замовляти через інт.

2 симпатии