у кошки до половины глаз образовалась пленка

дорогие козоводы у каждого из вас есть коты и тут я обратила внимание на кошку у которой глазки до половины закрывает белая пленка выделений из глаз нет а почему так не знаю они конечно уличные приблудные но жалко если ослепнет если кто то знает подскажите

1 лайк

Людмила, у одной моей кошки была такая реакция на стресс… причем только у одной. Проходило само через пару дней. может это и лечится как-то, но мы не лечили

Я , якщо щось із глазками, то промиваю чаєм.

У меня у козочки такое было, как бельмо. Если у кошки тоже типа бельмо, то мы лечили так. Засыпали прямо в глаз сахарную пудру, а часа через 2 глазные капли и так 2 раза в день. Все прошло.

пленка со средины глаз на пол глаза на обоих глазах одинаково я капала альбуцидом но реакции 0 она еще и на руки не идет 3 кошки диковатые но мышек ловят и приносят на порог посмотрю может пройдет

1 лайк

Почитайте в гугл - третье веко у кошки .Лечить нужно другое…В этом году у меня было такое.плюс сопли.хрипы. кашель и чихание.стала худющей и поносила.Я колола фармазин

2 лайка

прочитала дякую за підсказку глисти я ганяю постійно везти до ветеринара це неможливо а припарати .Буду в ветаптеці спитаю та куплю.

2 лайка

Я думаю.дело не в глистах.а в вирусной инфекции.и третье веко єто уже как вторичный симптом.Может. есть какой другой антибиотик

1 лайк

у нас рядом с ветаптекой клиника для животных я проконсультируюсь и потом буду лечить но заочно .Я ее не поймаю она полудикая и живет в сарае в дом заходят только в холод и то в коридор.

Это реакция на внутреннюю проблему. У нашего кота такое было, когда он травонулся отравленной крысой. Капли в глаза не помогут. Нужно лечить от основного заболевания.

1 лайк

в понедельник поеду в ветклинику проконсультируюсь в полне может быть у нас соседи любители травить когда то козочек отравили отели козла.обдили сено ядом. И курам насыпали соли отя они в отдельном вольере и свободно по огороду не ходят

У нашего кота образовались такие плёнки 2 года назад ни с того ни с сего. Кот здоров, проглистогонен, мышей ловит. В ветклинике сказали , что если не мешает ему передвигаться, то трогать их не стоит, а так убирают только хирургически. Нашего кота не беспокоит. Они немного уменьшились, но так и остались . ( собаке когда то удалили третье веко- была аденома, под наркозом довольно быстро- доктор сказал что никакой смысловой нагрузки они не несут)

2 лайка

Яобратила внимание что немного уменшилось сечас живет в коридоре в ящичке привела 3 котят но я немогу пока понять их пол . Это одна из нестерилизованых и есть еще малявка нужно вести в клинику стерелизовать только из за сенокосов ни времени ни денег

1 лайк