Твёрдые сыры готовим сами!

А подскажите пожалуйста, из немного кислого молока можно сыр делать? Если да, то какой? Сейчас жарко, не получается собрать молока на порцию, то что пару дней стоит, даже в холодильнике, становится кислым( А так хочется какой-то сыр сварить)

1 лайк

Попробуйте замораживать молоко. Но я сейчас твердые сыры не делаю, жду похолодания. Сильно жарко на кухне.

1 лайк

Брынза должна получится точно

1 лайк

Подскажите как правильно замораживать и размораживать молоко для приготовления сыра? А то я тоже жду похолодания,а его все нет и нет!

1 лайк

Брынза будет кислая, и выход меньше.
Юля, @yulyax сделайте айран. Очень вкусно. Творог можно и в морозилку.
Молоко охлажденное в баклажки и в морозилку. Размораживать ночью в умывальник, утром сварили сыр. Только перемешайте.

1 лайк

Я сделала качотту, пока нормально. Но делаю вечером часов после десяти.

1 лайк

Девочки, делаю Белпер Кнолле - отлично получается, правда у меня в доме 23-24 градуса.

1 лайк

Выход обычный, если только-только молоко начало скисать, у меня так. Нам и вкус такой брынзы нравиться.

Посмотрите рецепт моцареллы. Только не всё молоко должно быть подкисшим.

1 лайк

Инна, а можно рецепт Белпера в личку?

Спасибо, Оля, посмотрю. Может как раз подойдет. Творога уже наморозила) Попробую молоко морозить. места правда в морозилке не много( Спасибо за советы!

1 лайк

@Lesnaya Оля, спасибо Вам огромное за рецепт быстрой моцареллы. Немного боялась, что не получится, но желание попробовать победило. Получилось с первого раза! Я готова была танцевать от счастья! Все домашние оценили. Этот сыр я готовлю сейчас чаще всех остальных. Мне сам процесс очень нравится и результат. Интересно попробовать без лимонной кислоты, как немного наедимся, буду дальше учиться.

Вооооо
И мне:slight_smile:

1 лайк

Конечно, сейчас скину.

1 лайк

Девочки, а разве замороженное молоко годно для сыроделия? Мне с сырзаводов говорили, что нет.

девочки.спрашивала у светланы-не отвечает.может вы мне подскажите.тут многие сыровары с опытом,а я начинщий и много вопросов.если я варю сыр по рецепту не из 10 л молока,а из 5—нужно ли уменьшать вес пресса?и зависит ли срок вызревания от веса головки сыра? сварила гауду из 5 л молока,получилсЯ блин 400 г.есть ли смысл его месяц держать?[quote=“nathalie, post:1009, topic:432”]
сыровару
[/quote]

1 лайк

Инна, и мне скинь. Закваски купила в ЧИЗ, как похолодает - попробую.

Сейчас скину. Хотя не секрет, пользуюсь рецептом с сайта “Сырный дом”.

1 лайк

На ЧИЗ тоже есть рецепт, но всегда надежнее уже опробованный.

3 лайка

Инна и мне можно рецепт сыра.

2 лайка