Миндаль

Уважаемые дамы и господа, у нас, случайно никто не выращивает миндаль? Или, возможно, знает порядочных продавцов сажанцев ? Сынуля загорелся посадить миндаль.

2 лайка

А, разве в нашем климате он будет расти? В Крыму да, а в других областях для него холодно. Я бы, на посадка.ком.юа покупала, тоже присматривалась как-то к сортам, но решила, что это не для меня :slight_smile:

Сынуля хочет попробовать. Персики у нас же растут) Загорелся миндалем.

Ясно :slight_smile:
Буду ждать отчет по успехам, сама всякую “экзотику” люблю, только учтите при посадке рост дерева, как правило они растут очень высокими и то что ему света нужно много.
:seedling::palm_tree:

1 лайк

А вам много саженцев надо и где территориально обитаете?

Ой,миндаль-это красотень!!!Особенно цвет нравится)))А вкус… Ммм!!!В Керчи он рос у нас под балконом)))
Ностальжи…
Тоже миндаль посадить хочу))))

1 лайк

А у меня аж два таких деревца. Один правда хотела срезать в єтом году, а потом пожалела, посмотрим, что он даст. А появились они у нас очень просто. Персик кардинал один год дал хароший урожай, потом замерз. И вилезло єто чудо из корня персика. Одно деревце я обрезала под корень, а оно кожний год рстет. Второй обрезала как персик, весною цвело, били плоди. Но летом сильний ветер с дождем все сбил. И кози тоже полюбили листя и ветки є того дерева.

1 лайк

Да пару-тройку сажанцев бы взяли а живем в Чернигове. Миндалю же пару надо для опыления.

Мы искали и звонили, на посадке нет в наличии саженцев миндаля.

Да, тоже смотрела, уже нет, там заказывать надо заранее, я заказ в январе делала, они поставили на позиции резерв и часть из них, уже снята с продажи, но мне отправят, т.к. есть резерв. Возможно на осень будут, можете набрать их, узнать по тем что интересуют. Мне кажется мало у нас питомников, где есть миндаль, как-то редко встречала.

1 лайк