Вши у детей. Методы борьбы и как избежать заражения.

Как для меня сегодня актуальна эта тема,:cry: Вчера у внука обнаружили, сегодня фельдшер весь садик пересмотрела — ни у кого нет, в семье тоже все чисто. Ломаем голову — откуда???

4 лайка

Возможно, плохо посмотрели у остальных. Возможно, в транспорте где-то перескочили.

Еду когда-то в Киеве в метро. В вагоне людей, как селедок в бочке. Впереди стоит мужчина, вполне себе нормально одетый, не бомж какой-то, смотрю, а у него на воротнике вши ползают… и не одна… и где только у меня силы взялись просочиться куда-то назад между людьми.

6 лайков

Я тоже сталкивалась постоянно с этой проблемой…у дочки…но как то медсестра одна посоветовала препарат “Пара плюс” за 10 мин. убивает и вшей и гниды…только вычесать нужно хорошо…и не токсичный…не жжет…а то тоже как то попекла ей всю голову.

3 лайка

это сейчас актуальная тема по садикам и школам, сезон начался :slight_smile:

1 лайк

Вши , а в стране эпидемия туберкулеза в том же метро сколько едит людей с открытой формой

3 лайка

Да может быть и транспорт, И по дороге. Моя одна дочь сидела с очень чистенькой темненькой райкомовской дочкой. А между собой дети шапочками менялись.
Не нашли, т…к. человеческие вши намного меньше животных. Если нет гнид, или свежие, то их трудно найти, надо глаз “настроить”. Вошунки похожи на мелкую перхоть.
Серьезно, не шучу. В моем случае с детьми я лично пересмотрела весь класс под змеиное шипенье училки - (до 25 детей кашшшьььмарьььь ). А у той девочки- полно гнид и пустых “вошунков” и взрослых. А волосики густыые, черные, у окошка видно только -хвостиками машут- и скрылись, шустрые. Училка говорит; ой, ну, что вы, это перхоть. - а почему “перхоть” стреляет? Ноготь к ногтю и клац!
Повторяю еще раз, даже без вшей чемеричная настойка очень хорошо оживляет усталые волосы. Испытано после модной химии, не единожды. Осторожно! ядовито!
Лариса, простите,пожалуйста флудиху негодную! Больше не буду(((((((

3 лайка

к сож. не поможет, надо индивидуально ноготками стягивать каждый мешочек((( ОЙЙЙЙЙ!

Не обязательно…у нас ситуация была…повезли мы дочку в лагерь летом…и справку брали…и врач осматривала…а приехали в лагерь…и…о Боже…проблема…что делать?..нам посоветовали это средство…мы быстренько мотнулись в город…в первую попавшуюся аптеку…купили…обработали…хорошенько вычесали гребешком с очень густыми зубчиками…помыли голову…и вечером мы были уже в лагере…и ничего не было…а волосы у дочки длинные и густые.

1 лайк

Может гнид не было, то да, или очень мало, хотя каждая взрослая жучка за сутки до 30 -ти яиц несет. Но, все бывает. Хорошо, что быстренько справились).

У моей в 3-ем класе появились, когда мы из сельской школы перешли в киевскую, причем платную, неплохую…) Промаялись мы, волосы густые, длинные. В общем ничего не помогало или очень краткосрочно помогало. Потом соседка подсказала. Сбрызнуть голову обычным лаком прелесть и под кулечек. Две подобные обработки и прощайте машуньки…)

3 лайка

Представляете, какой “прелестью” мы каждый день брызгали волосы) Даже живность дохнет!

Я когда-то, будучи студенткой, ездила в Питер и домой часто. В поезде подхватила. Поспала на чистенькой стерильной постельке) Да дорога была не домой, а из дому. По приезду в Питер не могла понять никак, почему так чешется голова. В жизни не видела никогда вшей и не догадывалась, что это может быть. Хорошо, жила на съемной квартире и хозяйка была нормальная и знакома с данной проблемой, у нее 2е деток школьников постоянно таскали вшей из школы. Вылечилась, слава богу, быстро.

5 лайков

Как у вас хорошо получилось в отдельную тему перенести! )) А я никак не соображу 8=( Стыдно перед Ларисой, что такая большая и дурная. Спасибо за выручку:bouquet:

Разве мало разной бяки вши переносят? Тот же туберкулез тоже. Кстати им заразиться можно даже от больной рыбы.

Через вши проходят я так понимаю в нашей стране все )))
И у меня и брата были, с садика приносили, вот с моими детками пока все хорошо, теперь буду знать )))

А на счет туберкулеза немного не так. Туберкулез это палочка Коха, ее не надо переносить, она есть у каждого человека и когда имунитет ослабленный она даёт о себе знать (((

1 лайк

Препарат Пара плюс -отличное помогает и от вшей и от гнид и обработка подушек и одежды

1 лайк

Хорошо помогает “Чемеричная настойка” я покупала в вет аптеке, но вроде как и в обычной есть. В сети много отзывов о ней.

1 лайк

В начале декабря, прошлого года, пожаловалась моя дочка на прыщики, сзади на шее. Сразу подумали- аллергическая реакция на новый стиральных порошок. На следующее утро звонит ей одноклассник и говорит что в классе вши. Смотрю ей голову, а там полно гнид. Брызгали пара плюсом дважды и вычёсывала каждую вручную, через неделю обработку повторила, на случай если из какой-то незамеченной гниды молодёжь вылезет.
Кстати пара плюс не очень помог, пару взрослых нашла, были живы, так что нужно хорошо вычёсывать.
Оказывается дети верхнюю одежду оставляли в коридоре на вешалках, поди разберись, кто их в школу принёс.

1 лайк

Додам інформацію із довідника лікаря. Для профілактики: після миття голови сполоснути голову розчином (близько 50-ти мл оцту на 1-2 літри води), а для лікування: можна чистим або розбавити (50/50) оцет, намочити голову, закутати рушником і на півгодини, потім можна сполоснути, якщо є потреба (пектиме абощо). Від оцту гинуть навіть гниди, але їх треба вичісувати або вибирати руками.
Мною випробувано неодноразово на кицьках :smiley:, двох купаннь із споліскуванням з оцтом вистачало.

1 лайк

Ооо, где их только не подцепить :slight_smile:
У, меня племяша, принесла с пляжа лет 10 назад, в селе была, детей других не было как раз, они с бабушкой на пляж ходили, она из воды не вылазила, там видимо и приплыло :slight_smile:
Не помню чем выводили, но не особо помогало, вычесывали долго, зато теперь очень обижается на фразу про тараканов в голове :stuck_out_tongue_closed_eyes: наверное ассоциации, но купаться все равно любит.

1 лайк

Есть специальные гребни от этой гадости, им вычесывается все и не надо никакой химии

Цена, правда, не маленькая, но зато прокипятил и пускай лежит, на всякий случай.

1 лайк