Разрешительная документация для производства и реализации фермерской молочной продукции

По санитарным правилам я так думаю никогда не попаду в нормативы по такому количеству голов.
Даже если я выкуплю все остальные дома и в радиусе 150 метров их все разрушу, то останется дом в котором должен жить пастух и он же сторож, или два разных человека.
И автоматом нарушаем и не попадаем в требования правил )))

3 лайка

прошу подтвердить (уточнить) данную информацию, в вашей табличке увидел норму в 200метров!!!

1 лайк

а как же “военная смекалка”? :slight_smile:
вместо одной овчарни на 400 голов ставим четыре с поголовьем в 100 голов и снижаем санитарную зону с 200метров до 75

уточняйте данный норматив и с криком “УРА” вперед к поставленной цели :slight_smile:

3 лайка

Аватар, я думал, но как их потом на пастбище всех одному пастуху выгнать? Как охрану обеспечить? Тоже не все так просто …(((

1 лайк

это вопросы второстепенные (не говорю, что они “не важные”), просто основная задача была другой:[quote=“VladimirAV, post:33, topic:4735”]
По санитарным правилам я так думаю никогда не попаду в нормативы по такому количеству голов.
[/quote]
и разобравшись с одним, переходим к другому.
нам разделение одного здания с 400 голов, на 4 здания по 100 голов нужно сугубо документально, можно их поставить квадратом с низкими внутренними стенами, так, чтобы вся живность была одновременно в поле зрения.
при выгоне на пастбище пользуем “метод Павлова”, включая свет или звук (или даем разряд на электроизгородь :slight_smile: )

составляем список возможных угроз и по каждой, в отдельности - меры защиты, которые, в последствии объединяем в наиболее приемлемое, минимальное количество.[quote=“VladimirAV, post:36, topic:4735”]
Тоже не все так просто …(((
[/quote]
а мы и не ищем лёгких путей
:slight_smile:

4 лайка

Я так и понял )))
Мне с одного края участка в другой идти средним шагом 10-12 минут (700 метров) и ширина от 200 до 300 метров. Сколько мне изгороди и средств безопасности надо будет? )))
Разбивать не вариант)))

4 сообщения перенесены в новую тему: Изгородь, планирование и выбор ограждений

А до 10 голов?:slight_smile:

Вы обсолютно правы, я насмотрела… Сейчас исправлю

Делайте кооператив и не нужно много слов…

1 лайк

Я извиняюсь, что встряю в вашу интересную беседу, но мне в сельсовете сказали, что если я хочу сарай в огороде, то разрешение не нужно получать, если он без фундамента. Как то так. А одна противная тётька из СС, кричала, что огрод - це “земля для городництва”, и на нём нельзя строить сарай для животных или пасти коз. Ну мы её угомонили, а как на самом деле? 25 соток под огород возле дома в селе, подразумевают СХ в принципе? То есть и животноводство или исключительно овощеводство?

Приватизириуйте землю и имейте всех ввиду:)
Без фундамента МАФ (мала архетектурна форма) дозволена без документів:)

5 лайков

По мобильным сыроварням какие-нибудь новости есть?

2 лайка

Есть новости но пока неточно , Для мини производителей до 200 кг готовой продукции в неделю не нужны будут экспуатационное разрешение в ДПСС , но так же они будут зачислены в группу локального производителя.

4 лайка

Приватизируйте землю и делайте что душе угодно , без фундамента. Мало того и СС больше не существует есть ДПСС … Смотрите законы Про основні принципи та ви... | від 23.12.1997 № 771/97-ВР и Приказ № 0906 Офіційний портал Верховної Ради України
Пока другого регулирования нет.

5 лайков

Тут нужно почитать
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/858-15

2 лайка

А уже принят закон о локальных производителях.

1 лайк

Подскажите , пожалуйста, нужно ли мне какие то документы иметь при таком наборе деятельности?

  1. У меня 25 коз.
  2. Я делаю сыр разных сортов и продаю на рынке. Выход продукции 6-7 кг. В сутки.
  3. Пристроила к дому маленькую сыроварню и подвальчик, все в нержавейка, кафеле и т. Д. Вода, канализация… Все есть.
    Хочу назвать: семейная сыроварня " такая то такая" , например. Больше для имиджа, этикетки и красоты…

Нужно ли мне идти в санстанцию или еще куда? Какие то сертификаты получать?
Нужно ли идти и оформляться?
Хочу, что бы все было ОК, но опыта хождения по разного рода инстанциям нет, и я ума не приложу даже куда идти…

5 лайков

Юля, для начала сходи в сельраду и возьми документ,что у тебя свое хозяйство. С ним можешь на рынке стоять. По закону до 100 тыс в год можно продавать

2 лайка

Спасибо. Вот в ближайшие недели и займусь уже.

2 лайка