Тифон - перспективная культура для частного и фермерского подворья

20 кг в бумажном мешке

Цена около 3000 тыс 20 кг… , те 150 грн кг… а если собрать семена, и на след год уже свои посеять…? Или гибриды так не растут?

Нашла за 2000 тыс…

С гибридов семена собирать можно, но такого же качества растения не получите. Считайте, что нельзя.

1 лайк

Спасибо, Инна!..:sleepy:

А зачем вообще покупать этот “бадыль”?неизвестно что и один толстый стебель…мои,конечно,веники едят,не один разгрызли…но предпочитают кукурузные палки

3 лайка

Якщо суданка, а вона схожа на цю диво-рослину, переросте, то її стебло ніхто не їсть, тільки листочки. А якщо скосити не високу, хоч і довше сохне, але сіно дуже хороше, поїдаїться з апетитом і без остатку. За сезон суданку можна косити 3-4 рази, в минулому році 5 укосів. І зерно коштує 20 чи 30 грн\кг. Так що можна подумать, чи годиться воно нам і скільки разів його можна косити. Я за суданку. А хто рискне і посіє цю новинку - чекаємо вражень.

8 лайков

Сеяла тифон прошлой весной. Месяца через полтора была шикарная розетка больших листьев. За лето трижды срезала на зеленый корм. Последний раз уже после первых заморозков выдергивала с корнем, точнее срезала ножом поглубже. Съедалось все с большим аппетитом и вершки и корешки. Немного корешков оставила зимовать. Вчера уже срезала немного козюлям на угощенье.

7 лайков

А как он сеется? Рядочками или можно как и суданку, просто разбросать семена?

Я садила рядами из-за “массовой атаки” полевого хвоща на участке, пару раз пропалывала, потом ему уже не страшно. Закрыл и приглушил сорняки своими “лопухами”.

2 лайка

Він багаторічний, чи дворічний. Начиталася тепер треба замовляти, в магазині в минулому році питала немає.
Тільки 10 кг. для мене багато :thinking:.

1 лайк

Все замовила і я 10 кг. з мамою на двох. Зробила Інна@Varvara людям продажі, весь форум тифона насіє.

7 лайков

@Djuliya, Юль, это у нас так ведёт себя содружество насекомых и растений :yum: . Как там у них или у других получится

Разный климат, количество осадков и тд

2 лайка

В смеси не пробовала. Блошка долбит но не убивает, он все равно выскакивает, только большой минус в том, что если поблизости капуста посажена, редис и т. п., то им капец если не обработать. Жару не любит, местами выпадает. У нас жара под 40 бывает. Но я редковато садила, где-то ч-з 40 см. Думаю, если бы гуще то он бы сам себя затенял и все было бы норм. Климат у нас в Запорожской обл. медленно, но уверенно идет к тропическому. Зимы теплеют, лето всё жарче и суше. Осадков прошлым летом почти не было, но тифон выдерживает не плохо. остались прошлогодние семена, после новолуния буду сеять.

3 лайка

У нас пустыня: холодные ночи и паливо днём

1 лайк

Это семечка от семечки в рядке так далеко? А ширина между рядками какая?

Это ширина междурядья, а в ряду как редис примерно.

Тут вище є фото Жені-Дерези, рядочки, міжряддя широкі. Треба сівалочку настроїть, щоб не густо, або розкидати небагато.

1 лайк