Тест креативности (очень простой)

Недавно посмотрел интересную передачу о том, что нынешняя наука знает о креативности и способах ее повысить хотя бы в какой-то промежуток времени.

Но речь пойдет не совсем об этом. А о том, какие забавные тесты там проводились учеными.

Один тест меня впечатлил. Точнее сказать, впечатлили неординарные идеи людей, проходивших этот тест.

А посему предлагаю нам всем в этой теме пройти такой же тест. Попробуйте вначале пройти тест и ответить на это сообщение, не читая сообщения других. А затем уже почитать и ответы других форумчан.

Так что ставьте таймер на 2 минуты, жмите кнопку “ответить”, смотрите на этот прекрасный красный кирпич, и запишите все (даже самые безумные) идеи о том, как его можно использовать. Обещаю, должно быть весело :slight_smile:


P.S. Еще раз напоминаю. Пожалуйста, сперва пройдите тест, ответьте в тему, а затем читайте ответы других. Так будет интересней!

3 лайка

ОК! всё равно ответов ещё нет:grin:
Первое что пришло в голову - растолочь его в крошку и использовать как абразив, чистящее нечто для чего угодно, хоть вместо пемзы для пяток ( наверное мужниных, свои жалко!) Можно также и писать кусочком кирпиче, чем не наскальная живопись!?
Второй вариант- использование вместо гири, все кирпичи весят примерно одинаково. Конечно очень приблизительный метод, но на крайняк пойдёт.
Ещё можно всё время носить с собой в сумочке: тут есть две функции как средство защиты и как предмет для подкачивания мускулатуры рук. :yum:
И можно использовать вместо поломавшихся ножек у стула или стола, но тут надо несколько кирпичей.
И пока я всё это писала в голове постоянно была картинка падающего на голову кирпича, отсюда вывод: летящий с крыши кирпич незаменим в краш–тесте строительной каски:grinning:

6 лайков

Кирпич…конечно – стройка
вместо мела для рисования.
Часто использую как груз при приготовлении сыров
“кубики” во дворе дети строят домики только надо следить что-бы без травм )))
если во дворе после дождя грязища - материал для быстрого сооружения дорожек.
Если за 2 мин. то кажись - всё.

4 лайка

Положить на ‘‘ребро’’ и кружочком выложить - вот и клумба готова, а к ней дорожка из него же, и агроволокно ‘‘притоптать’’ чтоб не сдувало ветром, и под колесо машины подставить - чтоб не катилась, и сарайчик пристроить:-) ,и в сумку, хотяб половинку, особенно поздним вечером городскими переулками:-) :slight_smile:

5 лайков

Построить дом, привязать как груз к лодке, почистить им посуду, замостить дорогу, нагреть и приложить к больной спине (у кого радикулит), использовать как гантелю, накачивая мышцы

4 лайка

Ну, первое, что пришло в голову - это, конечно построить что-то, дальше - можно использовать как груз в воде, можно прижать что-то сверху, забивать гвозди, куском кирпича можно рисовать, можно разбить окно или сделать вмятину в чем-то, замостить кирпичом дорогу, поставить на него что-то, можно на нем писать, как на столе, с кирпича можно есть )), что-то подпереть (дверь, забор), можно двумя кирпичами бицепс качать ))), или бросить кому-нибудь на голову (да, жестоко :smile:), посидеть можно на нем, а можно с него прыгать )) можно раскрошить и посыпать все вокруг )), можно кусочками кирпича играть в игру - кто дальше бросит ))), носить с собой для самообороны :laughing:, из него можно вырезать фигурки для декора, может крошку использовать чтоб подкрасить что-то в цвет кирпича )), если его раскалить, то можно на нем яичницу пожарить, наверное :smiley:, кирпичным порошком натереться для маскировки где-нибудь в Австралии среди красных земель :wink: уффффф, пожалуй, хватит ) хотя, можно было б еще что-то придумать

6 лайков

Использовать в строительстве чего-либо, придавить круги на квашеной капусте, использовать как грузик, подпирать дверь, придавить крышку на кастрюле с кашей чтоб кошка не залезла, использовать как смешной подарок обмотав его упаковочной бумагой завязав бантиком, подставить под ножки стула чтоб было повыше, положить в лужу чтобы можно было бы перепрыгнуть в 2 шага, забивать гвозди, колоть орехи, закрывать выход из курятника курам, использовать как элемент самообороны, разбить его и использовать на дренаж, использовать как гирю для тренировок, использовать вместо подставки под горячее, точить нож.

5 лайков

по количеству идей мы уделываем наших англоязычных друзей :grin:

5 лайков

шлифовать
забивать
убивать
взвешивать
подвешивать
бросать
придавливать
подпирать
продавать
обмениваться
украшать
подложить
разрушать
строить
въезд запрещён
красная крошка
наполнитель
гантели
мера длины ширины высоты
утеплитель
наполнитель
подставка
упор
оттиск на песке земле пластилине глине
противовес
груз для сыра
маяк
ругательство (моррда просит кирпича)
и много другого

10 лайков