Татьянино "Веселое подворье"

спасибо большое!Так приятно за ними наблюдать…такие они интересные.

3 лайка

Вот все таки с одной стороны здорово,когда козлята возле мамы.Им еще и три дня нет,а они уже сенко пробуют,водичку тоже.Что мама делает то и они повторяют.
В нашем полку пополнение…Муж сделал сюрприз и привез джерсейскую телочку.Я в шоке.Только с козами стала еле немного разбираться.Так вот теперь и телочка есть.Ей 5,5 месяцев.Поселили временно в отдельный загончик к козам.Так и козочки в шоке.Милашка стадная была,она привычная,а вот моя Гретка не понимает ,что происходит.а еще как затрубит то есть замычит и то таким басом,так мне вообще страшно становится. Я С детства коров боюсь…Но сегодня уже немножко легче.Марта,это мы так коровку назвали,уже лизнула Грету.Я тоже потихоньку привыкаю к ее черному языку и к ней :grinning: Очень она ласковая и лизуха.Теперь вот нужно искать информацию о кормлении и т,д.Может кто из форумчан знает что либо о джерсейках?

22 лайка

Поздравляю! :slight_smile: вот это неожиданность! Я рада очень, пусть растёт здоровенькой молочной коровкой! :slight_smile:

Спасибо большое!Для меня тоже неожиданность.:grinning:

2 лайка

Таня, зверніться до Каті Ветерін, у неї така коровка є. А ще є тема - Первая коровка на козьей ферме

1 лайк

У Кати есть,я знаю.Думала об этом.А вот за темку большое спасибо

1 лайк

Вот такие мы уже и нам здесь неделя.активные и кушаем сено и лижем соль.А мама …мама все выдержит.

11 лайков

А это наша новая жительница Знакомьтесь,джерсеечка Марта…Почему Марта,да потому что в марте у нас появилась.Поселили временно к козам.Маловат для нее загончик,но пока терпимо…Обживается и привыкает и так любит лизаться! :grinning: Очень ласковая

16 лайков

Красотка! Все, форум накрыла волна Джерсовируса)

8 лайков

:grinning:Это точно.Когда мой муж увидел на форуме эту мордаху у девочек так заболел сразу же.И вынашивал эту идею молча.И вдруг сделал сюрприз. Я была изначально против.А теперь от ее любви и ласки таю каждый день.

6 лайков

! [20180324_150126|375x500](upload://ciNUQrGAMFMbekOfMvYOWEXt4Ds.jp

33 лайка

Таня, сколько Вашей красотке?

5,5 месяцев.Уже взрослая почти:grinning:

1 лайк

Таня, а рожки есть?

Есть но совсем малюсенькие.еле выглядывают.

1 лайк

Так,так,так.ждем фото и вашей красавицы?С приобретением вас!

у меня страничке))))))))))))))заходите

Маме целый день массаж рубца :grimacing:

2 лайка

Вчера на моего козла что то нашло…Прихожу забрать ведерко с водой,чтобы сменить воду .Он ко мне стал принюхиваться,а потом рожищами на меня.Ну нас конечно перегородка разделяла,он давай лупить в нее.Не дал мне зайти и все.Я потом только поняла,что перед ним я с коровкой своей целовалась и миловалась.Вот поэтому и запах другой и ему это не понравилось.Только через час смогла осторожно открыть дверцу и быстренько забрать ведро.Но когда пришла с чистой водой,он стоял жевал уже сено и не обращал на меня внимания. Мужа вообще выталкивает со своего загона,только меня воспринимал,а теперь и я в его подозрении с другими запахами.Что то стремно мне
теперь уже.
Что то зима уже надоела .Козлятки есть,коровка есть .а в уличном загоне полно снега и грязи.Вот как выгуливать их всех.?Попыталась коз выпустить,так они возле сарая потоптались и рванули обратно,а детвора попрыгала конечно.Нужно летом что то думать с накрытием выгульных площадок,а то это не дело,грязь месить.В селе уже снег растаял,а у нас в лесу еще зима полным ходом.Зато птицы поют и на душе радость.

12 лайков

Сегодня первый раз отсадила своих козлят от мамы утром после дойки.Думала будет хуже,но оказалось замечательно.Мальчишка один повозмущался немного,Ему без маминой сиськи никак,вот лишь бы покушать…А козочка вообще не расстроилась,пошла поела зерносмесь,и прыгала.Я разволновалась,что она много съела,буду ждать результат.Пришла через полчаса ,а они спят себе под лампой.Красота и Милашка отдохнула,а то все бока уже поотбивали ей,сделали из нее американские горки.,а она терпит.так как мама же…Так что можно уже понемножко отлучать от мамы.
А Марточка моя ко мне привыкла уже ,так хвостом виляет как только вхожу в сарай.Все ждут вкусняшку.Ну а я с радостью раздаю.
А куры…девочки.не пойму.Может совпадение.Но как только появился петух,куры стали плохо нестись.Он выбрал себе 5 курочек и ходят важные там…а остальные не хотят даже в сарай на ночь заходить.Ночуют .на улице.Что случилось.Без него все было нормально,да.были там две лидерши,но такого беспредела не было ,Может в суп его .гадину? Хотела порядка и пения.а он наоборот разлад какой то устроил.беспорядок…Что думаете?

3 лайка