Татьянино "Веселое подворье"

20 лет держу кур. такого не замечала. Петухи курей даже к гнезду водят. и стоят возле курей пока те снесутся.один был такой завзятый. что и в гнездо лез вместе с курицей.Пока снесут то яйцо вдвоем так раздавят :grin:Может. это главкуры :slightly_smiling_face: стрессонули. если петух недавно появился. Стерпится-слюбится. привыкнут к нему.те что бунтуют. и занесутся.А вообще- то куры на домашних кормах несутся циклами. с несколькими днями передышки

4 лайка

Насмешили меня с петухом!Я не знаю,Может из за то ,что им уже 2,5 года.А петуху и года нет.Наверное им пора в суп тогда.И покупать молодых.Первые полтора года,неслись как с пулемета.,а теперь что то яиц почти нет.Я думала в петухе проблема.

2 лайка

Скорее всего, вынеслись уже. Особенно, если это кросс, а не порода.

Да,это кросс браун…вроде так.Спасибо за подсказку,а то певец бы мой пошел на холодное на пасху.Значит,пойдут куры.а он пусть поет дальше.Как он примет новых курочек,интересно.

Ну вот,рыдаю не могу.Ушел за радугу мой козленок с серебристыми ушками.Наверное мамаша придушила.Даже не верится,что пару часов назад,еще был веселый и активно кушал и я его целовала,целовала…Слезы капают,не могу успокоиться.Мои первые козлятки и такая неудача.:cry:

8 лайков

:sob: Таня, ужас! Сочувствую! Зелёных лугов малышу!

Очень жалко! Сочувствую! :disappointed_relieved:

Сочувствую вам очень, знаю по себе как это больно.
Танечка, какой был возраст козлика, сколько дней?

Татьяна, а точно он не раздутый ничего? Может схватил чего? Просто 2 недельки ж ему, обычно они уже шустренькие в этом возрасте… Жалко конечно малого :frowning:

1 лайк

Девочки,спасибо большое за сочувствие!Ему было 2 недельки.он третий и вечно сидел под мамой.Не раздутый совсем.Они были отсаженные ,я пришла их перецеловала всех и пересадила к маме.Они под нее и стали активно кушать ,я посмотрела еще на них и ушла.А через 2,5 часа пришла.смотрю,под лампой двое спят а черненького нет .посмотрела ,а он лежит возле нее на бочку ,передняя ножка полусогнута а на носике и ротике молочко засохшее.Я сначала думала он спит возле мамы.но они обычно головки поднимают,и на мой голос реагируют.Я зашла к ним потрогала его, а он уже все,еще теплый был.Девочки,они же первые.я ими надышаться не могла…Все,реву опять…

3 лайка

:sob: и я вместе с вами… Жалко конечно, ну что поделаешь…

5 лайков

5 лайков

https://www.youtube.com/upload

Вот такие мы и нам только через неделю будет месяц.


Моя помощница ,Где я там и она.Зовут Багира.
![20180412_113315|375x500](upload://5WBh5gyw8R6LdX884BGxOYTf0b6.jpg

25 лайков

Интересный окрас, будто она в маске :wink:

1 лайк

да,у меня есть еще одна такая же .только гладкошерстная.Тоже сфотаю .Но если эта всегда возле меня то другая больше самостоятельная :grinning:

3 лайка

А мы растем…



26 лайков

Які розумні очі у коровки!

2 лайка

Да она вообще большая умница,вот если бы еще по ногам .когда ее ведешь. меньше топталась.было бы вообще замечательно! :wink:

2 лайка

я думала это моя только такая) все ноги мне уже оттоптала, но пока не хочет щипать травку, стоит и все)