Тісто для пампушок, булочок

Тісто:. 450 гр. борошна, 4гр. сухих дріжджів (12 гр пресованих), 30 гр цукру,5 гр. солі, 70 мл олії, 270 мл води. Приготування: розвезти дріжджі у теплій воді і додоти трішки цукру, лишити поки дріжджі оживуть. Змішати сухі інгрідієнти і додати потім рідкі, лишити на півгодини, зробити булочки чи пампугки і лишити на 15-20 зв в теплому місці, випікати хв 15. при 180-190 градусах в залежності від духовки. Хто готує пампушки заправка : 5 зубків часнику, 4ст.л олії,4 ст.л кипятка, сіль по смаку. Смачного

18 лайков

24 лайка

А я добавлю.Обожаю этот рецепт и пользуюсь уже не первый год.а недавно попробовала заменить воду на сыроватку еще вкуснее и со спиртовыми дрождями лучше чем с сухими.А еще из этого же теста пеку и жарю пирожки с различной начинкой и делаю пампушки.Юля спасибо что написала тесто супер.

3 лайка

Вибачте може дивне питання, а спиртові дріжджі це живі?

1 лайк

Юля а що таке див1?

ну не гранулами, а в пачках львівські наприклад, фото пізніше зроблю

1 лайк

Я так понимаю, что это опечатка, “Живые”. Эти буквы на клавиатуре рядом

1 лайк

так дякую, а я не помітила…

Да Юля я сначала пользовалась Львовскими в гранулах.а сейчас тоже львовские только спиртовые.Сейчас сброшу фото.что-то не получается

1 лайк

Вот такими я пользуюсь на данный момент.А пеку каждый день

3 лайка

о,і я з таких, просто не знала, що спиртові))

1 лайк

Юля, Оля, раздразнили вы меня. Вот, на ночь глядя:


Первый блин, как говорится, комом. Но тут главное желание и практика. Первое есть, второе наживем

12 лайков

А почему комом? Вроде все шикарно получилось.

Да, я немного утрирую, не “комом”, так “комочком” - тесто перестояло, из формы выбегает, на дне тоже есть огрехи, верхушки не ровные, все так, по-мелочи.

2 лайка

Головне щоб смачні)

2 лайка

Ну, что перестояло - еще может на вкусовые качества повлиять, а неровности - то надуманные проблемы)

3 лайка

Мои любимые дрожжи, сегодня на рынке еле нашла.

2 лайка

Шось мені на відстані відчувається - часничком пахнеее. Я обожнюю цей запах і аромат. Найсмачніше в пампушках мені було саме часник з олійкою. Навіть зараз, моя тітка передає смажені пампушки з часничком додому, - ви думаєте я їх доношу? Ага - жодної. Там йти 400 метрів, а проковтнути 10 штук за пару хвилин не питання.

5 лайков

А это сегодня:

тесто то же, только больше сахара, внутри яблоки

12 лайков

Ну вот как можна не кушать после 20-00 с такими фото? Я только завязала с выпечкой. Чувствую что поправляюсь. Так нет на тебе чесночные пампушки и рулет с яблоком.

6 лайков