Тібетський молочний гриб, кефірний гриб

Противопоказанием для употребления тибетского молочного гриба является также заболевание поджелудочной железы, а вот повышенная кислотность как-то не особо отражается.
Молочный “рис” и “молочный тибетский гриб” - это два абсолютно разных, причем от многих людей я слышала, что “рис” им не помог.
Я пила тибетский молочный гриб три года (проблемы со щитовидной железой - реально вместе с трофосанами поднял меня на ноги, + песок в желчном пузыре) и после этого могла есть !старое сало (в экспедиции, когда есть хочется, и не то съешь). К сожалению, к моим грибам добрались и съели почти начисто кошки. Теперь пью цикорий.

7 лайков

Не заметила пока никаких побочных эффектов при проблеме с поджелудочной.

1 лайк

видно всеж таки індивідуально кожен організм реагує на цей кефір. В мене наприклад на чайний гриб підшлункова реагує.

2 лайка

Мій гриб і його сьогоднішня продукція.

16 лайков

Прочитала, что если повышена кислотность желудка, то не нужно пить кефир из такого грибочка. Вот у меня и кислотность нормальная, а пить кефир не могу, сразу хватает. У кого как? Если “больной желудок на всю голову”, Вы пьете такой кефирчик?

Мне тоже не один вид не подошел…

попробуйте його розбавити солодким молоком, щоб не таким кислим був. Але пити не зразу а коли згусне. якщо й такий кефір буде створювати дискомфорт значить не ваш продукт.

1 лайк

Эх… у меня его нет. вот я и спрашиваю как у кого желудок не в порядке? искать этот гриб или не стоит?

1 лайк

це треба пробувати, в мене понижена кислотність - мені він дуже підходить навіть коли перекисне.

5 лайков

За тиждень розрісся мій грибочок, вже сквашує 0,5 л. молока, диво-дивне, Тільки козюльку треба запускать. Якщо знайду молока хоч по 1 л., то залишу, а як ні, то піде в морозілку чекати свого молочка.

3 лайка

Подскажите,приобрел кефирный гриб,каким молоком его заливать-холодным,сразу с холодильника,или подогревать надо до какой-нибудь температуры?

1 лайк

По своему личному опыту, без особой разницы. Просто из холодильника дольше на пару часов будет типа сквашивается, пока приобретет комнатную температуру. Но на итоге это не имеет разницы

2 лайка

Я заливала свіжевидоєним. А зараз гриб спить, в морозильці, вже буду доставати, молочка трошки є.

Я на литр молока ложу чайную ложку гриба и все за сутки сквашивается. А если налью пол литра молока то за сутки аж подходит кефир.

3 лайка

Замораживала кефирный гриб, при переезде залила водой, потом стоял так в холодильнике неделю, вода стала немного похожа не то на квас, не то на сыворотку. Промыла, залила молоком. Через сутки вышла простокваша… Грибок беленький, красивенький. Значит живой? Еще залить молоком?

1 лайк

Заливайте, лучше немного молока потерять, чем сам грибок. Думаю что он возродится.

1 лайк

Спасибо! Позже отчитаюсь.

Я замораживал две порции на зиму. С одной все получилось,сначала положил в водичку тепленькую на два три часа,а потом залил молоком.Наследующий день поменял молоко.И уже следующий раз получился вкусный кефир.А с другой порцией так не получилось.Почему то кефир получается тянущимся, как сопли. Может кто подсказать причину?

1 лайк

Нормальный кефир получился аж на 4-й раз. Не сдавалась, т.к. грибок был красивеньким, беленьким, живеньким на вид и размножался :slight_smile:

6 лайков

40 сообщений перенесено в новую тему: Делимся с друг другом тибетским молочным грибом и кефирным грибом