Сыры Южной Африки, Японии и Индостана

##Сыр Южной Африки

Вкусный, высококачественный, необычный сыр производят в ЮАР. Появляются новые сорта в которых применяют африканские специи и местное молоко. И это в сочетании с первоклассными винами.

Южноафриканцы предпочитают традиционные сыры, но не против и поэкспериментировать с необычными сортами сыра. Употребляя сыр как отдельное блюдо и как ингредиент в кулинарии.

В Южной Африке, как и во всем мире, люди все больше и больше питаются вне дома, предпочитая быстро и вкусно перекусить в кафе или закусочной. В таких блюдах довольно часто используется сыр. Это тоже приводит к росту потребления сыра.
Южная Африка производит около 82 000 тонн сыра в год от 800 млн. литров молока. Около 51% этого количества находится в виде Чеддер (31%) и Гауда (20%) далее моцарелла, фета и сливочный сыр.

Крупные производители изготавливают примерно 65% от всего сыра, остальное приходится на средних и мелких производителей, фермеров.
Сыр изготавливается во всех провинциях Южной Африки, но рост производства средних и малых производителей происходит на западе и Восточном Капском прибрежных районах. Это связано с тем, что производство молока зависит от благоприятных погодных условий и наличия воды. Западный Кейп в настоящее время является бесспорным лидером в производстве сыра по Южной Африке, там производится более 50% всех сыров.
Сыр отличного качества производится в Южной Африке, но новые требования потребителей вынуждают производителей улучшать их качество еще больше.
В Южной Африке проводится ежегодный фестиваль южноафриканского Сыра. На этом красочном и веселом празднике сыров люди знакомятся с новыми и не обычными сортами.

Так же проводится и Ежегодный южноафриканский Молочный Чемпионат.
Данные мероприятия поддерживаемые государством и спонсорами поддерживают сыроделов фермеров и стимулируют производство интересных и не обычных местных сортов.

##Сыр в Японии

Сыр для японцев это не традиционная еда. Японцы сейчас потребляют более 2 кг сыра на человека в год, по сравнению с 1,1 кг в 1990 году и почти нулевым сто лет назад.
Сыры по европейским рецептам доминируют в производстве сыра Японии.
Интерес к сыру стремительно растёт, появляются новые сорта с неповторимым вкусом, получаемым от применения местных факторов. Например: сыр оборачивают листьями сакуры и омывают сакэ. (Сакэ японская водка)
В Японии насчитывается не менее 180 фермерских производителей сыра.

В целях ознакомления с малоизвестными в мире японскими сортами сыра, авиакомпания
Japan Airlines, предлагает отведать сыр на борту самолёта. В первом и представительском классах пассажиры могут оценить необычный и нетрадиционный вкус сыров.
сыр для представительского класса:
Сорт сыра Местность
Oishii камамбер Tokachi, Хоккайдо
Сыр Типа Гауда Okoppe, Хоккайдо
Мисо Камамбер Tokachi, Хоккайдо
Oishii камамбер Tokachi, Хоккайдо
Tsurui сыр Серебряная этикетка Kushiro, Хоккайдо
Копченый Scamorza Kushiro, Хоккайдо

Сыр для первого класса:

Okoppeyama сыр Okoppe, Хоккайдо
Сакура Tokachi, Хоккайдо
Fromage D 'Aile Okoppe, Хоккайдо
Kobuchizawa синий Префектура Яманаси
Rakuka Tokachi, Хоккайдо
Fermier Киото
Tommette де Takara Niseko, Хоккайдо
Etanbetsu Сыр с плесенью Asahikawa, Хоккайдо
Mori Камуи Tokachi, Хоккайдо
Tokachi Chevre SUMI Tokachi, Хоккайдо

##Cыр в Непале и Индии.

Несмотря на тысячелетия животноводства в Индостане, разнообразием молочных продуктов местный рацион не страдает.

Есть молоко (дудх), есть простокваша (дахи), есть белый сыр (панир), есть топленое масло (гхи). В Индии очень ограничен асортимент и выбор молочной продукции и сыра. То молоко, что есть, довольно невысокого качества даже не разбавленное.

Много буйволиного молока, попадается даже чисто синтетическое. Но в рационе много блюд с примеренем четырех вышеупомянутых молочных продуктов. То есть в рационе среднестатического индостанца молочных продуктов немало, если он может себе позволить что-то дороже риса и чечевичной похлебки. В отличие от рациона жителей стран ЮВА и Китая, где молоко вообще почти не используется в национальной кухне.

6 лайков