Сыр со вкусом малины и вина

Британская компания Great British Cheese в преддверии новогодних праздников приготовила для потребителей вкусный сюрприз — розовый сыр со вкусом малины и игристого вина.
«К зимнему сезону они представили новый вид традиционного сыра Wensleydale, который изготавливают в Северном Йоркшире. В нем объединился целый букет вкусов, среди которых на первый план выходят ароматы малины и игристого вина», — говорится в сообщении.

На сайте компании значится, что новинка отличается мягкой, слегка пушистой текстурой, а также нежным молочным привкусом. Кроме того, производители советуют сочетать его с фруктами и кислыми ягодами, которые идеально сбалансируют насыщенный и сладкий вкус сыра.

Стоимость новинки — 4,5 фунтов стерлингов (примерно 200 гривен) за 200 грамм.770x380_q85_crop-,0

15 лайков

Очень хотелось бы услышать мнение сыроваров. Крочку из малины, можна придумать. А вот как его внутри таким сделать? Он жеж сладкий, но не сырок, а сыр?

Может, малиновый сок добавить? В сырное тесто.

Я думаю , что молоко с соком малины смешивают.

Как по мне так больше похоже на краситель, думаю, что и ароматизатор может быть. Только попробовав такой сыр можно будет что-то конкретнее сказать.

3 лайка

Мне тоже кажется, что на фото именно с красителем и ароматизатором, слишком неестественные цвета, но я сразу подумала, как в натуральном виде добавить малиновый вкус и аромат.

4 лайка

А мне больше интересно - как они такую корочку сделали?

1 лайк

Думаю, это цветная глазурь или нечто подобное.

3 лайка

Поддерживаю Инну в том, что это цветная глазурь.

1 лайк

Он вообще мне напоминает большой сирок в малиновий глазури.
Интересно проєксперементировать сделать корочку малиновую. Но єто уже в следующем году.

1 лайк

А я знаю, а я знаюю…но не скажу, если получится потом покажу

2 лайка

Я сегодня делала Винный сыр
И он очень пахнет ягодами, и как раз вспомнила об этом сыре, так что грядёт ещё один эксперимент :yum:

6 лайков