Страхование домашних и сельскохозяйственных животных

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста надежную страховую компанию (застраховать собаку).может кто пользуется такими услугами или сталкивался со страховыми случаями-посоветуйте.

1 лайк

Отвечу сама-не страхуют,а раньше страховали.обзвонила несколько стр.компаний,насмешила своим вполне насущным вопросом некоторых работников и увы…

2 лайка

Я тоже когда то спрашивала в “Оранте”, сказали, что животных не страхуют:joy:

Ну вот, раньше, при союзе страховали, я помню, бабушка с дедом корову страховали всегда. И стоило копейки.

Примерно 2 года назад в Провидной можно было застраховать коз на 1500 грн. максимум,сейчас не спрашивала, а сегодня прозванивала конкретно за собак.крс и мелкий вроде должны страховать.

1 лайк

Лет 14 назад случай был. Люди корову застраховали в Оранте, а на очередной выводке у неё лейкоз обнаружили. Так страховщики долго мозги парили вопросом - уточнить конкретную дату, когда животное заболело… Но ведь это не реально.

1 лайк

Страхование возможно только в паре с наличием лабораторий номальных, вакцин, и ответственности владельцев животных перед законом, а также и самого закона, регулирующего животноводство и его страхование. Ни одного из четврех компонент нет, потому и чтрахование отсутсвует, или присутствует, но бестолковое.

К примеру, нет гос. базы по состоянию животного в процессе его жизни. А если неизвестно, в каком оно состоянии, как оценить риски? Если риски оценить затруднительно, то и бизнеса из страхования животных не сделаешь.

5 лайков