Стоимость коз и козочек от них в соответствии с удоем, возрастом и примесями. Реальность

А им внушают, что это дорого, невыгодно и вообще - вредно для жизни…((((())))))))))))))))))))

1 лайк

Последний дед здался лет в 75. Ну а так да всю жизнь было не выгодно и очень-очень вредно.

Это так думают здесь в селе…
Я специально считала для себя - если все правильно подготовить (кормушки, порода, подведение воды) - то очень выгодно да же для себя.
А вот дворней заниматься с разведением в себе без контроля - так точно не выгодно.

4 лайка

Вот и я к тому пришла что надо заниматься породой…сразу того…у меня никто не хочет - жалко, держать всех на мясо - молока не будет и если считать сколько молока выпьют - не выгодно. Продавать? У нас в селе маленьких - разве даром отдать или почти даром. В результате беспородных козликов в прошлом году подарила, козочку в месячном возрасте “продала” за 200 грн. (мама у неё отличная, а папа не очень).

Выгодно держать породу для себя - продал козлят - окупил содержание их мамы. Молоко - в чистую прибыль. Если продавать молоко - то важно, чтоб козы были высокоудойными, со вкусным молоком, а порода на 2-м месте.

6 лайков