Средство от мух_совместная покупка

Какая ситуация с мухами, поделитесь результатами (кто покупал Флайбайт)?
Я могу сказать, что за 1,5 месяца обрабатывала сараи и весь двор уже дважды. Две недели мухи не размножаются, вообще, а потом потихоньку начинают набирать обороты, появляться в некотором количестве… Написано,что работает 3 месяца, но я поняла, что надо чаще обрабатывать. Возможно ,новые мухи (от соседей) садлясь на “старые” места не получают эффекта.
Но мух все же намного меньше, чем в прошлом году.
Как у вас работает?
Р.S. Я промазывала раствором 80 грамм на 100 мл каждые два квадратных метра ,на гладкие поверхности (вид у всего сарая и двора самый раскрашенный))

1 лайк

мы обрабатывали только раз, уже больше 3-х недель прошло. мухи в единичных экземплярах - ттт.

1 лайк

Уже 2 недели ищу этот флакон во дворе. Наверное мухи унесли :rofl: Где-то потеряли его.
Вчера купили ампулы - Неостомазан. Будем испытывать .

у меня флайбайт работает - не могу сказать, что мух нет совсем, летает некоторое количество, но это совсем не то, что было в прошлом году! Не разводила, не мазала - где-то около месяца назад разложила в коробочках в сарае. Первое время мух не было совсем - видимо, таки да, на три месяца не хватит, но даже если раз в месяц менять коробочки - очень здорово. Мне понравилось, тех 200 грамм, что я купила, точно на весь сезон хватит

2 лайка

Я намазал месяц, примерно, назад. Не могу сказать что не единой нет, но это совсем не то что было в прошлом году. 2-3 летают. Больше не видно. Хотя нам рядом с сараем “добрые” соседи выкопали вывод для стока жидкости после мытья (или что там делают) коровника. Поэтому тяжело совсем от них избавиться. Но я довольна

1 лайк

А в этом году мух вообще гораздо меньше. Хоть я пока ничем не обрабатывала.

Это потому, что они узнали: к их прилету готовы! Препаратом запаслись!

1 лайк

Не, ну, я-то препаратом не запаслась! :smile:

А вот этого они не знали :grinning: проглядели :grinning: :grinning:

2 лайка

Добрый день всем в этой полезной теме!
Предлагаю ее обновить.
Кто что использует в этом году, что работает ?
Что бы нам опять купить в складчину ?
Флайбайт
или может КвикБайт ? Что действенее, кто знает?
У этих препаратов разный состав, знать бы что лучше.
Анита не работает, читала люди пишут.
В сарае мы пшикаем ЭкстразольМ (животных выводим в это время и сено убираем ) , от мелкой мушки помогает. Но дверь открывается и большие мухи свеженькие опять налетают . Надо травить во дворе…

Что мне не понравилось в флайбайте,так это то что все дверные проемы и промазаные места ужасно не красиво смотрятся, все везде жёлтое… Читала потом, что форумчане мазали “летны” и их развешивали, а я промазала все везде на пластиковых рамах в сараях и во дворе на уровне недосягаемости коз. Вокруг дома то же. Вид ужасный был , но смывать уже не хотелось , в этот раз буду на ленты мазать, мб будет наряднее :rofl: У меня ещё немного осталось с прошлой покупки. С этими дождями мух забыла угостить заранее, а тут они как развелись быстренько …
Если КвикБайт бесцветный (вроде написанно ,что не оставляет следов ) , это отлично.
И все таки флайбайт не работал так прекрасно, как хотелось бы. Концентрацию бОльшую делала и наносила на намного чаще, чем написано в инструкции, ориентируясь на появление мух. Ну, % 70 он работал, так что все таки наверно оправдано покупать…

1 лайк

А ленты не сгрызут козы? Это актуально, думаю, у кого очень высокие потолки.

1 лайк

По-моему флай байт давно уже снят с производства. Вместо него поставляется квик байт спрей.
Тнформация с официального сайта Байер Украина http://www.bayer.ua/products/cropscience/environmental-science/

4 лайка

О, буду знать, спасибо. А я набрала в поисковике "купить флайбайт " и выбило цену и всю инф , как и в прошлом году …
Состав препаратов разный . Значит, последнее лучше будет.

Получается , 250 грамм КвикБайта на 200 мл воды и это на 100 квадратных метров , на 4-8 недель… А упаковка 1 кг цена 1,500 тыс грн +/- . Выходит , это на один сезон в одно хозяйство… Да, флайбайт был как то по дешевле :joy:
Кто пользуется этим новым КвикБайт в этом году ? Стоит брать ? Отзывы :pray:
Предлагаю так же скооперироваться и купить хотя бы на двоих упаковку.
У нас тьмааа мух развелась и очень быстро. Тепло и дожди , и все мухи в тепло лезут с улицы в сарай,когда дождь , дверь открыта в свободный выгул и это катастрофа… Надо чем то их убрать на участке.
Сегодня промазала остатками флайбайта , но на следующий месяц надо что то новое…
@Ekl
@rischa
@babushka-11
@Nata78
@irina44

1 лайк

Я себе уже взяла упаковку квик байта пополам с соседями. Единственное, его надо использовать в закрытых помещениях, т.к. он привлекает мух и убивает их. Если двери в сарай открыты, то все мухи с улицы сначала слетятся, а потом уже будут дохнуть.

2 лайка

А на улице им можно обработать, например, в вольере, под навесами ?
Как Вам действие, по опыту, через какое время нет тучи мух во дворе? Я так понимаю, что он не даёт им разиножатся, то их не должно стать и во дворе, не только в сарае ?

1 лайк

Мы им обрабатывали в крольчатнике, на бойне (это отдельное помещение), очень хорошо действует. для коз в сарае не использовали, зато наносили на клеенку недалеко под навесом, где солома хранится, с краю., чтоб в солому не падали: делали очень густой раствор, чтоб мазался, консистенция как у сметаны, а под намазанное место шиферину для мертвых мух, с нее убирать легче. Они все туда летят. Многие даже не долетают до намазанного, падают раньше. И возле животных мух гораздо меньше. В сарае у нас козы сейчас не стоят. ночуют под навесом. Дойка тоже под навесом.

1 лайк

В одной из групп вот такое предложение. Кто-то знает или пользовался?

image Дівчата, брала в цьому магазині квік байт. Упаковка 62 гр. 150 грн. Розвела 20 гр на 250 мл. води. Мухи активно дохнуть. Кози щасливі. Я теж. Можна знайти і дешевший такими упаковками, але не захотіла ризику і не помилилася.

5 лайков