Совместная инкубация разных видов птицы

Привет! Инкубатор Квочка, хочу первый раз его запустить, так как яиц мало хочу одновременно заложить куринные и перепелинные, у кого есть опыт?

1 лайк

Доброе утро! Идея не плохая, можно попробовать, только учитывайте количество дней инкубации. Первыми ложите куриные, так как они инкубируются 21 день, а потом перепелку положите чуть позже, они инкубируются 17 дней. Ваша задача высчитать, чтобы вывод у всех яиц был в один день. Единственное что перепелиным яйцам нужна температура немного потеплее в инкубе.

3 лайка

Мы закладывали индюшинные яйца с перепелиными. Тоже старались, чтобы вывод одинаково был. Только есть один нюанс. Муж сделал лоток из сетки для перепелиных яиц и приподнял, чтобы не внизу были, а на уровне с индюшинными. У нас ручной переворот был.

1 лайк

О, нет! Ни в коем случае! У них совершенно разная температура! У перепелов до 37,5, а у курочек чуть выше. Я вместе только яйца примерно одного размера кладу, например куриные и утиные, но не такой разницы…

Интересно, а может кто проводил такие эксперименты ,как гусинные яйца с куринными одновременно?

2 лайка

Если яйцо не покупное, а ваше, то можно проводить эксперименты :slight_smile: Просто для гусиных яиц нужна немного другая влажность.

3 лайка